Газеты
Праздник

«Играй, гармонь»

31 июля 2017
Так уж устроен человек, что музыка сопровождает его всю жизнь. Затухают одни музыкальные направления, зарождаются другие, но никогда не выходит из моды музыка народная. 15 июля в селе Качаново состоялся праздник «Играй, гармонь». И в этот день русская гармошка и русская песня объединили жителей нашего села.
Играй, гармонь! Чтоб было слышно Тебя в округе и глуши. На голос твой, чтоб люди вышли Сплясать и спеть от всей души. Идея провести такой праздник возникла, когда я увидела старые фотографии с «Играй, гармонь!» тридцатилетней давности. Даже нашла ту старинную гармонь, которая стояла на сцене тогда. Героями нашего праздника стали гармонисты: Владимир Васильев и Илья Порхунов. Их поддержали аккордеонисты: Нина Ефимова, Ольга Зарейчук и Алексей Бандерский. Все они показали своё мастерство. Играли на гармони и аккордеоне, пели песни и рассказывали о себе. Под песни Владимира Васильева в зале танцевали, а его рассказ об участии в съёмках передачи «Играй, гармонь!», которая идёт на Первом канале, заинтересовал и даже удивил многих. Илья Порхунов из деревни Подсев рассказал зрителям об истории гармони и представил композицию собственного сочинения. Нина Ефимова приехала к нам из Пыталово. Её попурри из известных песен очень понравилось зрителям. В зале подпевали и аплодировали. Ольга Зарейчук недавно приехала в деревню Костино и с удовольствием откликнулась на приглашение принять участие в нашем мероприятии, исполнив вальс и песню «Миленький ты мой». Алексей Бандерский, художественный руководитель Качановского сельского Дома Культуры, аккомпанировал хоровому коллективу «Качановские девчата». Они подготовили весёлые и душевные песни. Порадовала зрителей Ольга Хлопотова, спев красивые старинные песни. А Ольга Зайцева исполнила песню «Ой, как ты мне нравишься» для гармонистов. Не обошлось на празднике без русских народных танцев. Их исполнили Антонина Васильева, Катя Кислянина и Алина Ишкабулова. На праздник пришла Александра Зернёнкова, участница «Играй, гармонь!» тех далёких лет. Она исполнила частушки под гармонь прямо в зале. В конце глава сельского поселения «Качановская волость» Светлана Павлова вручила участникам праздника специальные подарки – кружки с надписью «Играй, Гармонь!», а женщинам из хорового коллектива – цветы. Хочу выразить благодарность спонсорам нашего праздника: медицинским работникам офиса врача общей практики села Качаново Елене Гошко, Валентине Балакиревой, Светлане Варкалец; семье Зайцевых - Ольге и Ивану; администрации сельского поселения «Качановская волость» и лично Светлане Павловой. И Надежде Иванниковой за предоставленные цветы для украшения зала в Доме Культуры. Наталья Васильева, заведующая Качановским Домом культуры.
С Днем рождения, Палкино!
4 августа 2017
В прошедшую субботу любимый поселок отмечал День рождения. После торжественного митинга, посвященного 73-летию освобождения Палкинского района от немецко-фашистских захватчиков, в районном Центре досуга состоялся праздничный концерт творческого коллектива из республики Беларусь.
Страховые взносы псковских страхователей будут отражены на лицевых счетах налогоплательщиков в полном объеме
4 августа 2017
Отделение ПФР по Псковской области информирует страхователей об организации работы по корректировке сальдовых остатков, переданных органами ПФР налоговым органам.
Вами гордится Палкинский район и его жители
4 августа 2017
29 июля после торжественного митинга в районном Центре досуга состоялась презентация в честь уважаемого Владимира Романовича Сидоренко - «Почетного гражданина Палкинского района - 2017 года».
ПРЕДУПРЕДИТЬ ТРАВМАТИЗМ НА ПРОИЗВОДСТВЕ
4 августа 2017
Так как уровень производственного травматизма в нашем регионе остается высоким Государственная инспекция труда в Псковской области предупреждает:
Памяти святой звучит набат
4 августа 2017
Прошедший в субботу, 29 июля, праздник объединил сразу четыре даты: 73-летнюю годовщину освобождения Палкинского района от немецко-фашистских захватчиков, 90-летие образование Палкинского района, День п. Палкино и 90-летие ДОСААФ России.
«Славим человека труда»
4 августа 2017
28 июля в актовом зале администрации района прошла торжественная церемония «Открытия Доски Почёта – 2017», приуроченная к празднованию 73-й годовщины освобождения Палкинского района от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.