Газеты
Общество

Совсем не розыгрыш…

31 июля 2017
Выпускники нынешних 9-х классов, выпускной вечер которых отличался большим разнообразием, среди прочего подготовили и показали интересную видеозапись.


Еще во время  учебного года каждый из девятиклассников звонил из школы своим родителям и вдруг, ни с того ни с сего, признавался в любви. Видеозапись этих кратких диалогов с мамами и папами, продемонстрированная на выпускном, вызвала немало улыбок и взрывов смеха среди зрителей, многие из которых сами участвовали в этом розыгрыше.

Итак, представьте, что вы мама или папа, ваш ребенок ушел в школу и вдруг звонит вам: «Мама, а я тебя люблю!» Самые спокойные мамы, ну или те, кто был немного в курсе затеянной игры, с ходу отвечали: «Я тебя тоже!», и тогда тема сразу как бы исчерпывалась и разговор завершался.

Большинство же мам после такого признания сразу впадали в панику, и диалоги  развивались уже по другому сценарию:

– Мам, я тебя люблю!

На том конце провода продолжительное молчание, после этого тревожное:

– Ты где?! (На другом конце, понятно, еле сдерживаемый смех…)

– В школе!

– Что случилось?! С тобой все в порядке?

Некоторых мам после таких признаний приходилось потом  долго убеждать, что ничего не случилось…

Из прослушавших признания можно выделить и еще одну категорию родителей, как видно, хорошо знающих своих детей и в панику по пустякам не впадающих. Сюда же можно отнести и пап. Беседы с ними выглядели примерно так:

– Пап, а я тебя люблю!

Тут без долгих раздумий:

– Ну, и что дальше?

– Ничего, просто люблю!

– Ты что, прикалываешься? (Признающиеся в любви давятся от смеха):

– Да нет!

– Ладно, говори уже, чего ты хочешь…

И здесь – взрыв смеха в зале. 

А как бы вы отреагировали на такой звонок своего ребенка? Хотя, конечно, розыгрышем это назвать было бы несправедливо, признания-то были искренние, просто скорее всего не в наших традициях говорить их друг другу просто так, безо всякого повода, что и доказал эксперимент выпускников-девятиклассников.

Ольга Андреева.

Фото Павла Михайлова.

Сто баллов для победы
2 мая 2019
В 11 классе Новоржевской средней школы в рамках всероссийской акции, посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче выпускных экзаменов, прошел тематический классный час. Его провела заместитель директора Новоржевской школы Ирина Редько.
С праздником весны и труда!
1 мая 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Примите искренние поздравления с 1 мая, праздником весны и труда!
Библиосумерки по-новоржевски
1 мая 2019
Бывали ли вы в библиотеке ночью или боитесь там встретиться с недружелюбным библиотечным привидением? А вот самые смелые новоржевцы не побоялись прийти в районный дом культуры поздним-поздним вечером и стать участниками уникального представления-квеста «В погоне за Музой», проводимого в рамках всероссийской акции «Библионочь -2019». Официальная тема акции в этом году – «Весь мир – театр».
Получи Георгиевскую ленточку
30 апреля 2019
Во всех уголках страны жителям городов и поселков раздают Георгиевские ленточки.
Профессия обязывает
1 мая 2019
Защищать жизнь и имущество – задача непростая. Наши пожарные с ней справляются
И вновь звучала балалайка
30 апреля 2019
И не только. Участники музыкального праздника в Новоржеве искусно владели домрами, гуслями, ложками и другими народными инструментами.