Газеты
Творчество

Знакомство с творчеством

1 августа 2017
Проходит выставка картин Натальи Зиченковой.

В конце июля в Первомайской сельской библиотеке состоялось открытие выставки картин Натальи Зиченковой. В стенах сельского учреждения культуры впервые проходит столь значимое мероприятие.

В наше время выставки всегда – события, именно поэтому на открытие приехали почётные гости: заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Администрации Пустошкинского района Т. В. Власикова, директор МБУК «ПРЦК» Т.Ю. Александрова, глава сельского поселения «Пригородная волость» А.С. Шупилов, глава сельского поселения «Щукинская волость» С.М. Алирзаев, библиотекарь Соинской сельской библиотеки Т.В. Творогова и методист Соинского сельского клуба З.П. Калинина.

Художественная выставка – это удивительное преобразование пространства, когда простой зал начинает жить в каком-то другом измерении. Хочется немного рассказать о художнике, чьи картины вызвали столько положительных эмоций в сердцах благодарных зрителей.

Наталья Зиченкова родилась и провела годы своей юности во Владивостоке. Поступила в технический институт. В студенческие годы Наталья со своей семьёй переезжает в Москву. После окончания ВУЗа она работала инженером, а позднее преподавателем. Но все эти годы творческий потенциал, который раскрылся в настоящее время, развивался, преумножался и укреплялся. Она посещала художественные выставки, музеи, много читала. А общение с удивительными творческими людьми и поэтические вечера на даче в Подмосковье ещё в большей мере укрепили желание творить.

И вот наступило время выхода на пенсию… Что делать? Чем заниматься? Наталья – человек с неуёмной энергией, решает поступить в художественную студию «Солнечный квадрат» под руководством Сергея Радюка и заняться живописью. В 2015 году она заканчивает студию и «пускается в свободное плавание» – принимает участие в выставках Арт Салона в городе Москве, а также в тематических выставках в Центральном Доме Художника в 2012, 2014, 2015 и 2016 годах.

Картины Натальи Зиченковой отличаются своей необычностью, индивидуальностью и вызывают интерес представителей всех возрастов. А для подрастающего поколения это достойный пример для подражания.

Каждый пейзаж, образ, представленный на выставке, имеет свою предысторию, например, картина «Древнее капище» написана художницей по воспоминаниям о посещении капища возле турбазы «Алоль».

Выставка притягивает добрым отношением к нашей Псковской земле и природе. Зрителей поразили картины «Залив», «Зимняя дорога», «Закат на озере Зверино», «Калужница» и другие, на которых кистью художника запечатлены обычные вещи, которые нас окружают в жизни.

В день открытия выставки ознакомились с удивительными работами художницы, поражающими зрителя своей открытостью, чистотой и любовью к нашему краю, 57 человек.

Выставку картин Натальи Зиченковой можно посетить в Первомайской сельской библиотеке деревни Копылок до 26 августа 2017 года по средам и субботам с 9.00 до 16.00.

От всех жителей деревни хочу поблагодарить Наталью Зиченкову за возможность познакомиться с ее удивительным творчеством и пожелать ей дальнейших успехов в творчестве.

Любовь Филичкина

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района