Газеты
Образование

Великолукский свиноводческий комплекс вновь оказал весомую поддержку в подготовке образовательных учреждений Куньинского района к новому учебному году

3 августа 2017
Как бы мы там не хорохорились и не шутили над американскими санкциями, а времена сегодня, по крайней мере, в наших краях, не сладкие. Кризис безденежья никуда не делся, и в первую очередь страдают от него низовые звенья нашего государства – районы, муниципалитеты и бюджетная сфера. И мы, Куньинский район, здесь не исключение, а самое, как это ни грустно, прямое правило.

Администрация района, конечно, «поскребла по сусекам», и на последней сессии районного Собрания депутатов в систему образования района «влила» существенные средства. Они были направлены на заработную плату и начисления, на выплату компенсации расходов по оплате коммунальных услуг работникам, исполнение предписаний контролирующих органов, небольшой ремонт печей, отопительных систем и ряд приобретений. Самым существенным приобретением стали конвекторы для детских садов, которые в начале лета из-за холодной погоды даже закрывались по требованию прокуратуры. С конвекторами капризы погоды уже будут не страшны, и малыши будут находиться в теплых помещениях даже перед началом и после окончания отопительного сезона. Словом, дополнительные средства позволили решить ряд проблем, однако на полноценную подготовку школ и детских садов к новому учебному году, денег все равно было отпущено меньше необходимого. 

И вновь, как и в прошлом году, своеобразной «палочкой-выручалочкой» выступил Великолукский свиноводческий комплекс, с которым в районе сложились вполне деловые, добрые отношения.

В начале лета районная Администрация направила на имя генерального директора ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» В.А. Подвального письмо, в котором, выразив благодарность за своевременную помощь в подготовке образовательных учреждений к 2016-2017 учебному году (косметический ремонт образовательных учреждений и ограждение в МБОУ «Жижицкая средняя общеобразовательная школа), попросила оказать помощь в подготовке школ и детских садов района к началу нового 2017-2018 учебного года.

Для нужд проведения косметического ремонта местные власти подготовили заявку с целым списком: 200 кг шпатлевки, почти тонна краски, колеры, 600 метров сетки-рабицы и 60 столбов для ограждения Ущицкой школы.

Как нам стало известно, заявка руководством предприятия удовлетворена полностью – приобретено и доставлено адресатам все по списку. В этой связи передаем огромную благодарность руководству ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» от Администрации Куньинского района за своевременную, действенную помощь в решении насущных проблем бюджетной сферы.

М. ИВАНОВ.

Директор Ущицкой средней общеобразовательной школы А.Н. Шустрова:

- В нашей школе окончательно пришло в негодность старое деревянное ограждение. Обратились за помощью к ООО «Великолукский свиноводческий комплекс», и руководство холдинга нам не отказало. В школу в полном объеме уже переданы и столбы, и сетка-рабица. За что мы очень благодарны нашему спонсору.

На следующей неделе планируем начать установку ограждения. В выполнении работ нам обещали помочь родители учащихся, поэтому к новому учебному году территория школы должна преобразиться.

Заместитель заведующего МБДОУ «Куньинский детский сад «Лучик» И.Т. Григорьева от лица воспитанников и коллектива детского сада и филиалов:

- В этом году благодаря ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» мы получили все материалы, крайне необходимые для проведения ремонтов: краску для стен, полов, фасадную краску, колеры, шпатлевку. Помощь предприятия – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка детских садов. Желаем руководству и коллективу комплекса благополучия и финансового процветания, тепла, здоровья сотрудникам и их семьям.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок