Газеты
Совет администрации

О работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

4 августа 2017
О работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений шла речь на очередном заседании Совета администрации района.

17 июля председатель Совета администрации района и глава района Александр Волков провел очередное ежемесячное заседание Совета. На обсуждение был вынесен один вопрос – о работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации района. Отчет по нему держала консультант администрации района Ольга Герасимова.

Она, в частности, рассказала, что в конце 2015 года постановлением администрации района была утверждена ведомственная целевая программа «Комплексная программа профилактики правонарушений на территории Струго-Красненского района на 2016 год». И за прошлый год проведено 12 заседаний комиссии. На них рассматривалась информация о результатах оперативно-служебной деятельности отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Струго-красненский», о профилактике национального экстремизма, а также прошло обсуждение возможных методов по вопросам обеспечения этноконфессионального согласия, о работе по предупреждению совершения преступлений лицами, состоящими на профилактическом учете в полиции, и другие. О ситуации с преступностью на территории волостей докладывали участковые уполномоченные полиции.
За прошлый год проведено 23 профилактических беседы с лицами из группы риска, в 2015 году было 14. В целях осуществления мер социальной адаптации комиссией выдано одно направление в Центр занятости населения для решения вопроса о дальнейшем трудоустройстве, один человек направлен на прием к наркологу и два получили материальную помощь на восстановление паспорта гражданина РФ.
Одно из направлений в профилактике правонарушений – установка системы видеонаблюдения. На эти цели было потрачено 70 тысяч рублей. А видеонаблюдение установлено в Запольском детском саду.
В нынешнем году постановлением администрации района утверждена муниципальная программа «Обеспечение безопасности граждан на территории муниципального образования «Струго-Красненский район» на 2017 и плановый период 2018-2019 годов», в рамках которой есть подпрограмма «Профилактика терроризма и снижения преступности на территории муниципального образования». За нынешний год, как отметила О. Герасимова, проведено шесть заседаний комиссии, куда приглашались лица из группы риска. Таковых в районе немало, но побывали на комиссии только девять человек, поскольку служба участковых полиции, отвечающая за доставку таких лиц, не приводит их на заседания.
Члены Совета информацию приняли к сведению. Работа комиссии будет продолжена.
Инга Степанова.

Минтруд подготовит план по повышению уровня пенсионного обеспечения граждан
26 июля 2018
Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект плана создания условий, которые необходимы для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан. Документ планируется представить на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Минтруд: финансирование программ для пожилых за шесть лет вырастет поэтапно в 20 раз
23 июля 2018
Региональные пилотные программы долговременного ухода за пожилыми и людьми с инвалидностью будут профинансированы поэтапно, в 2019 году финансирование увеличится вдвое, а к 2024 году вырастет в шесть раз, сообщил ТАСС первый замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко.
Путин: можно ещё 10 лет ничего не менять с пенсиями, но потом... всё лопнет
24 июля 2018
Президент Российской Федерации Владимир Путин развернуто высказался на тему повышения пенсионного возраста в России сегодня, 20 июля, на встрече с волонтёрами в Калининграде.
«Пенсионная реформа: сейчас начнется самое интересное»
20 июля 2018
По мнению вице-президента Фонда открытой новой демократии Анны Федоровой, в процесс работы над пенсионной реформой «сейчас начнется самый интересный процесс»
Путин оценит все мнения о повышении пенсионного возраста
23 июля 2018
В США создали специальную рабочую группу по противодействию угрозе со стороны России в киберпространстве, заявил глава Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал-лейтенант Пол Накасоне.
До второго чтения: пенсионную реформу разберут на детали
20 июля 2018
Рассмотрение Госдумой в первом чтении законопроекта по пенсиям фиксирует целесообразность изменений в этой системе, а также запускает процесс широкого обсуждения закона. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказали эксперты.