Газеты
Областные вести

Областные вести

5 августа 2017
Готовность Псковской области к отопительному сезону 2017–2018 годов составляет 42%.

Очередное совещание по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов провел в четверг, 27 июля, заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов. В режиме видеоконференцсвязи в работе совещания приняли участие главы муниципалитетов.

По данным на 1 июля, готовность жилищно-коммунального комплекса к очередному отопительному периоду составляет 42%, что соответствует готовности прошлого года. «За подготовкой к отопительному сезону должен осуществляться ежедневный контроль. При этом личная ответственность глав районов в этом процессе должна быть обеспечена», – подчеркнул в начале совещания Александр Кузнецов.

В свою очередь председатель Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области Андрей Агапов озвучил установленные сроки готовности. Для потребителей – это 15 сентября, для теплоснабжающих организаций – 1 ноября. Муниципальные образования должны получить паспорта готовности не позднее  15 ноября.

На подготовку к отопительному сезону 2017-2018 гг. в областном бюджете предусмотрено 188 млн рублей, из них 77 млн рублей уже профинансировано.

www.pskov.ru

Искусство раскрывать души
9 августа 2017
« ... В половину седьмого у автовокзала». Я кладу трубку и начинаю судорожно соображать: нужно успеть вовремя приехать домой после работы, впихнуть в себя, несмотря на волнение, ужин, выбрать что-то по погоде и не забыть рабочий блокнот с записями. Выполнено. Через час я подхожу к месту назначенной встречи и меня с улыбкой встречает Анна. «Мы идём на крышу», – сообщает она мне бодро, и я следую за ней.
Бушевал грозовой фронт
9 августа 2017
Среда, 2 августа, надолго запомнится жителям Себежского района. Ураганный ветер небывалой силы, пронесшийся по территории района, вырвал с корнем, обломил и повалил огромное количество деревьев, разрушил кровли зданий, поломал заборы и т.д. Самый трагический случай произошел на территории Себежского национального парка, где на палатку упало дерево и унесло жизнь 14-летнего подростка, приехавшего с родителями из Москвы на отдых.
«До новых встреч!»
9 августа 2017
26 июля 2017 года на сцене Идрицкого дома культуры состоялось закрытие очередного театрального сезона любительского театра «Манифик» под руководством Кузюткина Сергея Николаевича.
Открытый диалог
5 августа 2017
27 июля состоялась рабочая поездка главы Себежского района Л.М. Курсенкова на встречи с жителями деревень Кицково и Сутоки.
Работу лёгкой не назовёшь
9 августа 2017
Вот уже 7 лет работает в сфере потребкооперации Себежского РайПО Виталий Юрьевич Никифоров. Он водитель автомагазина. Все эти годы он обслуживает жителей сельского поселения «Себежское», городского поселения «Сосновый Бор». Работа не из легких. Она требует от водителя ответственности, вежливости, общительности, обходительности, терпеливости. Эти качества присущи нашему собеседнику.
«Дама сдавала в багаж...»
5 августа 2017
В музее «Комната русского быта» Идрицкого дома культуры начала работу выставка «Дама сдавала в багаж…», на которой можно увидеть коллекцию чемоданов и узнать историю происхождения такого нужного предмета быта.