Газеты
Профессиональный праздник

Профессия – железнодорожник

5 августа 2017
Ежегодно в первое воскресенье августа отмечается профессиональный праздник – День железнодорожника.

Сегодня железнодорожная станция «Себеж» – это передаточная межгосударственная пограничная станция. Работники железнодорожного комплекса сохраняют и приумножают славные традиции и богатый опыт своих предшественников,        постоянно работают над повышением качества предоставляемых пассажирских услуг, увеличением объемов грузоперевозок. Все, что эти люди делают, подчинено главной  задаче – безопасности движения.

К Дню железнодорожника не только подводят итоги трудовой деятельности, но и называют лучших работников. Среди них Инна Альбертовна Бороха – сотрудник железнодорожной станции «Себеж». В день празднования Дня города глава района Леонид Михайлович Курсенков в торжественной обстановке вручил Инне Альбертовне благодарность администрации района за личный вклад в развитие Себежского района. 

Должность Инны Альбертовны – делопроизводитель. Это большая работа с документацией, общение с людьми. К каждому порученному ей делу подходит серьезно и вдумчиво. Коллеги по работе отмечают ее щедрость и душевность, инициативность и веселый нрав. «Работой я довольна. Коллектив у нас хороший, все мы нашли друг с другом общий язык», – говорит наша собеседница. Пройден немалый путь в профессии. Стаж ее работы – 26 лет. За эти годы Инна Альбертовна зарекомендовала себя грамотным и ответственным специалистом.

Нынешний год для Инны Альбертовны Бороха юбилейный. О возрасте женщины говорить не принято, но юбилей, который будет отмечать она, – хороший предлог оглянуться назад и подвести некоторые итоги. И.А. Бороха –         человек инициативный, энергичный, умеющий принимать обдуманные решения. Но ее друзья и коллеги знают, что благодаря главному своему качеству – основательности – она никогда не остановится на полпути, если затеяла какое-то дело, непременно его завершит. Старается не оставлять непонятных и невыясненных вопросов.  Отношения с коллегами строит на взаимном уважении и понимании.

Пользуясь случаем поздравляем Инну Альбертовну и ее коллег с профессиональным праздником. От всей души желаем крепкого здоровья, удачи, успехов во всех делах и начинаниях!

Антонина Орехова  

Акция по раздаче буклетов «Улицы героев»
12 мая 2018
7 мая работники Районного культурного центра г. Себеж присоединились к акции «Улицы героев».
По воспоминаниям моей мамы
12 мая 2018
Мама родилась в 1929 году в д. Дальница Забельского сельсовета.
Помните об этом, помните…
12 мая 2018
С этого стихотворения начался концерт, посвященный Дню Победы в поселке Березка 5 мая 2018г. Хочется выразить самые искренние и теплые слова благодарности женщинам, которые читали письма с фронта. Их проникновенные голоса доходил до самого сердца, трогали душу так, что невольно катились слезы.
«Волшебство своими руками»
12 мая 2018
Именно под таким названием 4 мая в Районном культурном центре состоялось торжественное открытие персональной выставки картин замечательной мастерицы современного декоративно-прикладного творчества Нины Ануфриевны Филатовой. Это был настоящий праздник, причем атмосфера для мероприятия работниками РКЦ была создана самая подобающая. В фойе была оформлена персональная выставка.
Президентское пособие на первого ребенка
12 мая 2018
В Псковской области 271 семья воспользовалась своим правом на получение ежемесячного пособия на рождение первенца, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили в Главном государственном управлении социальной защиты населения региона.
Как встречают День Победы себежане
12 мая 2018
День Победы, несомненно, является самым главным отечественным праздником, чья ценность и значимость передается из поколения в поколение. Накануне 9 мая мы решили выяснить у жителей Себежа, что для них значит День Победы, как они обычно встречают торжественную дату и какие традиции существуют в их семьях.