Газеты

Ещё один уютный уголок

8 августа 2017
Качество городской среды - один из приоритетов партии "Единая Россия"

Повышение удовлетворённости жителей качеством городской среды – один из приоритетов партии «Единая Россия». Реализуемый по её инициативе проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий.

В 2016 году в рамках проекта был выполнен большой объём работ по асфальтированию дворовых территорий домов № 5 и № 7 по ул. Бабахина, Партизанская, 5, Ленинская, 47, Ленинская, 55, Базарная, № 4 и Тракторная, № 25.

В этом году в городе запланировано благоустройство дворовых территорий домов №№ 18, 20 и 21 по ул. Воровского, а также Ленинской, 56. Это одни из последних той группы дворов, где благоустройство не проводилось десятки лет.

Здесь будет произведен ремонт асфальтобетонного покрытия с установкой бордюрного камня, увеличены площади парковки. Также планируется благоустройство проезда между домами №18 и №20 по улице Воровского.

Аукцион для выбора на конкурсной основе исполнителя этих работ состоялся, победитель определен. Муниципальным контрактом установлено, что благоустройство дворов должно быть завершено до 1 октября 2017 г.

В рамках этой же программы запланирован поэтапный ремонт площади возле Дома культуры им. Воровского. Асфальтобетонное покрытие будет заменено на тротуарную плитку. В этом году планируется уложить 800 метров нового покрытия. Этот уютный уголок в центре города станет ещё более привлекательным и неповторимым.

Украшением площади у клуба являются отреставрированные памятники воинам-освободителям. Недавно здесь установлены новые скамьи для отдыха. Компания «Мастер» С.И. Земского, изготовившая их по заказу городской администрации, продемонстрировала высокое мастерство и художественный вкус.

Продолжалось и благоустройство братского захоронения в Семёнкине. Пойдёте мимо – обратите внимание: какое там ограждение!

По результатам конкурсного отбора предпочтение было отдано ООО «Созидатель» из Великих Лук и ООО «Монтаж Сервис» из Великого Новгорода. В настоящее время они выполняют ремонтные работы.

При производстве работ заменяют элементы стропильной системы, производят покрытие кровель металлическим профилированным листом, перекладывают дымовые трубы. Также выполнятся монтаж водосточной системы для защиты фасадов домов.

Его страсть - работа
8 августа 2017
Александр Лебедев награждён медалью "За особые заслуги перед Новосокольническим районом"
Добро пожаловать в кино!
8 августа 2017
Расписание сеансов кинозала ДК им. Воровского
Сберегаем старые кварталы
8 августа 2017
Дома, построенные в 50-е годы хозспособом после капремонта становятся изюминкой города
"Тут, на работе, и живём..."
8 августа 2017
Гости номера - работники станции Новосокольники
Нам есть чем гордиться
8 августа 2017
Экскурсия по памятным местам