Газеты
Общество

Теперь мы решили встречаться каждый год!

9 августа 2017
В субботу, 29 июля, когда наш город безжалостно поливало дождем, у бывшего кинотеатра собралась группа людей под зонтиками. На них поглядывали с недоумением из окон машин – что за собрание в такую погоду? Но повод был слишком важный, чтобы не прийти – 45-летняя годовщина окончания Новоржевской школы.


– Мы и раньше встречались, – говорит выпускница 1972 года Л.В. Данилова, – но только своим «А» классом (нашим классным руководителем была Тамара Дмитриевна Иванова), а в этом году решили собраться все вместе. Многие наши выпускники живут и работают здесь, в Новоржеве, несколько бывших одноклассников приехало из Петербурга, всего собралось 16 человек.

Весь вечер мы провели в кафе на Базарной площади. Незаметно в разговорах пролетело несколько часов. Воспоминаний было много. От начальной школы (а учились мы еще в бывшем интернате, сажали там большой огород) до старших классов, комсомола, школьной дружбы…

После этого душевного вечера мы решили, что не будем ждать следующего юбилея, а будем отныне собираться каждый год, в последнюю субботу июля. Это будет день встреч нашего выпуска 1972 года.

Ольга Андреева.


Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Под звуки джаза
1 января 2020
Джаз бэнд, рэгтайм, мюзикл, рэгги — эти и другие необычные понятия звучали на прошлой неделе в музыкальной гостиной, которая распахнула двери в Новоржевской детской школе искусств.
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
31 декабря 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.
«Сюрприз» перед праздником
31 декабря 2019
Незадолго до новогодних каникул новоржевцы с неприятным удивлением узнали, что лишены возможности приобрести газовый баллон со склада. Чуть позже разнеслась новость и вовсе о его закрытии.