Газеты
Актуально

МИРовая Администрация

10 августа 2017
3 августа работники Администрации Куньинского района получили на руки карты национальной платежной системы «Мир».

Это безопасная российская альтернатива международным платежным системам Visa и MasterCard. Работает на территории России, вне зависимости от санкций, запретов и прочих способов давления.

По решению Правительства на «Мир» планируется перевести не только работников органов власти, но и бюджетников, пенсионеров и студентов. Так что работники Администрации всего лишь первые в списке обладателей таких карт. 

Как мы уже писали, пенсионерам банк сам выдаст новые карты бесплатно по мере окончания срока действия уже имеющихся у них карт до 2020 года — достаточно будет просто прийти в банк и получить новую карту. Это, как обещают законодатели, будет плавный и продуманный переход — инфраструктура и техническая база уже готова к этому. 

Пенсионеры, предпочитающие получать пенсию наличными, также могут не волноваться Принудительно перевода на карты не будет. При желании деньги, как и прежде, принесет почтальон.

Получение и обслуживание карты — бесплатное для тех, кому будут зачислять на нее пенсию, пособия, стипендию и другие социальные выплаты — это прописано в законопроекте. 

Для держателей платежной карты «Мир» полностью доступны привычные и удобные операции — можно вносить и снимать деньги в банкоматах и сети терминалов самообслуживания банка, а также оплачивать товары и услуги во всех торговых точках на территории России.

М. ИВАНОВ.


Мастер своего дела
13 октября 2017
Что можно написать о человеке, с которым знаком совсем немного, причем о представителе профессии, в которой, что называется, «ни ухом, ни рылом»? С другой стороны, о машинисте автогрейдера Юрии Штарнове есть что рассказать, тем более мне немного ниже помогут…
В октябре в Куньинском районе будет работать передвижная флюорографическая установка!
13 октября 2017
Обследование проводится бесплатно. Призываем всех жителей Куньинского района позаботиться о своем здоровье и пройти медицинскую процедуру.
Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается студентам-очникам до 23 лет
13 октября 2017
Отделение ПФР по Псковской  области напоминает студентам, получающим пенсию по случаю потери кормильца, что данная выплата производится только при условии очной формы обучения.
В кругу друзей
13 октября 2017
3 октября в Пскове состоялся 7-й областной фестиваль бардовской песни «В кругу друзей», проводимый Государственным управлением образования Псковской области и ГБОУ ДО «Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».
Росстат представил итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016
13 октября 2017
3 октября 2017 года в конференц-зале Международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года: изменения в сельском хозяйстве России за 10 лет». В ходе мероприятия заместитель руководителя Росстата Константин Лайкам озвучил предварительные итоги одного из наиболее масштабных статистических наблюдений последних лет.
ПУСТЬ ОСЕНЬ ЖИЗНИ БУДЕТ ЗОЛОТОЙ!
12 октября 2017
8 октября в Ущицком Доме культуры прошёл большой концерт, посвящённый Дню пожилых людей.