Газеты

Греют добрые воспоминания

11 августа 2017
Иван Иванович Чебукин 7 августа отметил свой 90-летний юбилей.

В этот день поздравили юбиляра Глава Дедовичского района Игорь Иванович Гуменюк и Первый заместитель Главы Алексей Андреевич Шуринов. Игорь Иванович пожелал имениннику крепкого здоровья, отметил, как дорог Иван Иванович нашему району:

- Мы очень рады, когда на мероприятиях присутствуют наши ветераны. Мы всегда вас ждём! Ведь если мы расскажем молодёжи о событиях в истории, нам не поверят, а вы – другое дело.

Много событий произошло в жизни Ивана Ивановича Чебукина, участника Великой Отечественной войны, но и сейчас греют его сердце добрые воспоминания – рождение детей, внуков, правнуков, как брал он их на руки. Юбиляр богат в этом отношении, у него трое детей, семь внуков и пять правнуков. И все они приезжают, дружно пьют чай за большим столом. Так оно и должно быть, – говорит юбиляр.

Иван Иванович рассказывает, что 26 лет он работал на Псковской ГРЭС, и он очень доволен, что живёт в нашем посёлке. К жизни одно пожелание – чтобы родные были здоровы. А он, в свою очередь, передает свой богатый опыт подрастающему поколению, учит внуков быть честными людьми и настоящими защитниками, верить только в хорошее и строить счастливое будущее.

Юбиляр смотрит на жизнь оптимистически, про здоровье говорит, что обычно оно переменное, но сегодня хорошее. А на пожелания отвечает:

- Будем надеяться, что всё будет хорошо! Так пусть же так и будет!

А. Иванова.

Организатор душевных праздников для односельчан
18 августа 2017
От имени жителей д. Пожеревицы в газету «Коммуна» обратилась О.В. Возенкова, чтобы рассказать о культорганизаторе Пожеревицкого сельского клуба Ю.В. Матвеевой.
Зона отдыха населения района на воде
18 августа 2017
В июле-августе этого года на территории района погода хоть и не очень способствует купанию, но в отдельные дни устанавливается жаркая погода, поэтому жители поселка, а также приезжающие проводят у водоемов больше времени.
Лучшее поселение Псковской области
18 августа 2017
Под таким названием проходит областной конкурс во второй раз. На участие в нем подали семьдесят заявок пятьдесят семь поселений области.
Собака бойцовской породы покусала ребёнка
11 августа 2017
6 августа в ЕДДС обратилась жительница д. Дубишно с просьбой вызвать сотрудников полиции.
Идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году
18 августа 2017
В Дедовичском районе 16 августа началась приемка образовательных организаций к новому учебному году.
Серебряные призеры «Псковской регаты»
11 августа 2017
В конце июля – начале августа на реке Великой в г. Пскове прошли Межрегиональные соревнования по академической гребле.