Газеты
Эхо праздника

Под проливным дождем

11 августа 2017
Ярмарке в центре Струг помешал проливной дождь.

В прошлые выходные наш поселок отметил свое 519-летие. Праздничные мероприятия в пятницу открыла традиционная сельскохозяйственная выставка-ярмарка.
Руководитель районного информационно-консультационного центра, организатор сельхозярмарок Елена Владимирова рассказала, что погода, к сожалению, внесла свои коррективы в изначальные планы:
– Мероприятия задумывались более масштабные. Мы получили 59 заявок, но из-за дождя приехал только 51 участник. Без развлечений остались дети, потому что по технике безопасности в такую погоду нельзя устанавливать батуты и карусели. Но мы постарались сгладить негатив от погоды, по традиции поблагодарили тех, кто к нам приехал, и вручили им на память сувениры с символикой Струг, так как ярмарка проходила накануне Дня поселка.
География заезжих торговцев, несмотря на относительную малочисленность, получилась довольно обширной – Псковская область, Санкт-Петербург, Смоленск, Новгородская область. Жители и гости поселка, рискнувшие, несмотря на непогоду, пополнить свои запасы, могли прикупить мясо, кондитерские изделия, мед, рассаду цветов, плодовых и декоративных культур, плетеные корзины (актуально в грибной сезон). Не отстало от гостей и Струго-Красненское райпо, раскинуло свои яркие палатки.
А для тех, кто не захотел промокнуть, но жалеет, что не посетил торговые ряды,  Е. Владимирова сообщила, что осенью планируется следующая сельскохозяйственная ярмарка. Следите за объявлениями в нашей газете.
Марина Ильина.

От всего сердца и таланта любимому поселку
11 августа 2017
Так называется выставка картин сотрудниц жилищно-коммунального хозяйства Е. Михайловой, Е. Федоровой и М. Самойловой, а также молодой и талантливой стружанки М. Глазковой. Их работы, написанные пастелью и маслом, разместились в канун Дня рождения поселка в районной библиотеке.
Большие молодцы!
11 августа 2017
В районе проходит традиционных конкурс "Ветеранское подворье".
Лавка оживших ремесел
11 августа 2017
В День поселка стружане и гости поселка смогли поучаствовать в различных мастер-классах.
Все работы хороши
11 августа 2017
Лето - пора не только для отдыха, и некоторые подростки используют каникулы, чтобы подработать.
полезно и интересно
11 августа 2017
В День поселка в районной библиотеке состоялась презентация трех новых книг.
Очаг, зажженный полвека назад
11 августа 2017
Чета Наумовых из Струг Красных отметила золотой юбилей совместной жизни.