Газеты

Серебряные призеры «Псковской регаты»

11 августа 2017
В конце июля – начале августа на реке Великой в г. Пскове прошли Межрегиональные соревнования по академической гребле.

- Традиционно «Псковская регата» была посвящена памяти заслуженного тренера СССР и РФ по академической гребле, «Почетного гражданина г. Пскова» Валерия Прокопенко, - рассказал газете «Коммуна» тренер А.И. Сидоркевич. – Соревнования проходили на дистанции в 1 000 метров для всех участников в следующих классах: одиночка, двойка парная, двойка распашная, четверка парная, четверка распашная. В них приняли участие около 80 юношей и девушек из Пскова, Дедовичей и Санкт-Петербурга. За первенство боролись и десять дедовичских гребцов. Это Александр Погор, Владислав Панов, Владимир Коченков, Дмитрий Абраменко, Никита Грибановский, Иван Жигадло, Евгений Федоров, Андрей Тимофеев, Сергей Балкунов и Егор Никифоров. В первый день соревновались на малых судах, одиночках и двойках. Лучше всех выступили наши парни Александр Погор и Владислав Панов. Они завоевали «серебро», уступив первое место Санкт-Петербургской команде «Знамя» из Школы высшего спортивного мастерства.

Ребята 2004 года рождения тоже молодцы. Двойка Евгений Федоров – Иван Жигадло стали восьмыми, Андрей Тимофеев – Никита Грибановский – одиннадцатыми, Сергей Балкунов – Егор Никифоров – двенадцатыми. В классе одиночек Владимир Коченков не попал в большой финал, а в малом стал первым. В итоге у него седьмое место.

Во второй день соревнований ребята пересели в крупные суда. В четверках парных участвовали два экипажа. В итоге экипаж А. Погор, В. Панов, Д. Абраменко и В. Коченков завоевали 2 место, а Е. Федоров, И. Жигадло, Н. Грибановский и А. Тимофеев – 5-ое.

Финальные гонки проходили 31 июля, в день рождения тренера Валерия Прокопенко. 

Хочу поблагодарить парней за боевой дух, силу воли и стремление к победе. Надеюсь, что ежедневные тренировки, целеустремленность помогут вам, ребята, улучшить результат в будущем. Я в вас верю!

На протяжении многих лет участие дедовичских гребцов в соревнованиях разных уровней  приносило  и приносит успех Дедовичскому району, поднимает его престиж в области академической гребли, большое количество золотых, серебряных и бронзовых медалей в копилке спортсменов. Многие дедовичские гребцы продолжили спортивную карьеру, их имена стали известны в стране и в мире, благодаря неутомимому, настойчивому, умеющему ставить задачи и добиваться цели тренеру Андрею Иосифовичу Сидоркевичу. Энтузиасту и неравнодушному человеку. Так держать! Желаем новых побед!

М. Смирнова.

Инаугурация Главы Дедовичского района
22 сентября 2017
19 сентября состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Дедовичского района Геннадия Андреевича Афанасьева.
Более 70 производителей представили свои товары
22 сентября 2017
16 сентября в микрорайоне Энергетиков прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка «Осень 2017». Организатором ее, как и прежде, стало городское поселение «Дедовичи». Мы побывали на ярмарке и сегодня расскажем, как все происходило.
В СПК «Луч» к зимовке готовы
22 сентября 2017
Трудно приходится сельским предприятиям в современном мире, держатся лишь настоящие патриоты. В СПК «Луч» трудятся 28 человек, люди работают не только на хозяйстве, но и в лесу – занимаются заготовкой дров.
Победители легкоатлетического кросса
15 сентября 2017
8 сентября на базе Дедовичской средней школы № 1 прошёл осенний легкоатлетический кросс среди младших школьников.
Бригада медиков провела диспансеризацию в Станках
22 сентября 2017
На прошлой неделе бригада медиков провела диспансеризацию населения Станков и близлежащих деревень. С восьми часов утра сельские жители ждали мобильный ФАП, т.к. заранее были оповещены заведующей Станковским медпунктом Ю.С. Михайловой.
На людей посмотрели, себя показали
15 сентября 2017
На VI областном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье-2017», который состоялся на прошлой неделе в Порховском социально-культурном комплексе, Дедовичи представлял самодеятельный вокальный ансамбль «Ивушка» из Красных Горок.