Газеты
Информация

Быстро и удобно!

12 августа 2017
Наша современность сопряжена дефицитом времени. Его альтернативой в полной мере можно считать предоставление гражданам услуг в электронном виде. В сети Интернет функционирует единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо пройти регистрацию на портале, т.е. создать «Личный кабинет». Для этого потребуется компьютер,  подключенный к сети Интернет, идентификационный номер налогоплательщика – ИНН, номер пенсионного страхового свидетельства – СНИЛС. Все эти данные необходимы для заполнения регистрационной формы. Также необходимо будет указать свои индивидуальные данные – ФИО, почтовый адрес, e-mail, номер телефона. Впоследствии данные будут проверены уполномоченным государственным органом и, если все сведения достоверны, то в течение 2-х недель на ваш почтовый адрес придет заказное письмо с кодом подтверждения регистрационных данных, введя который вы получите доступ к вашему «Личному кабинету».

Для мгновенной регистрации на портале gosuslugi.ru необходимо обратиться в Многофункциональный центр (МФЦ) по адресу г. Себеж, ул. 7 Ноября, д.3 или в МО МВД России «Себежский» по адресу г. Себеж, ул. Автомобилистов, д.22. При себе иметь паспорт и СНИЛС. После подтверждения учетной записи вам необходимо обратиться в ОВМ МО МВД России «Себежский» по адресу г. Себеж, ул. 7 Ноября, д.2 , сотрудник вам поможет заполнить правильно заявление в электронном виде или вы можете заполнить самостоятельно заявление дома в удобное для вас время!

В настоящее время в ОВМ МО МВД России «Себежский» оказывает в электронном виде ряд государственных услуг. А именно: выдача, замена и учет паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории России (оформление паспорта гражданина РФ); регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства.

С 1 января 2017 года можно воспользоваться правом уплачивать различные пошлины со скидкой 30% при условии заказа услуги и оплаты её электронным способом.

Оформление загранпаспорта без скидки 3500руб – со скидкой 2450 руб.

Восстановление российского паспорта без скидки 1500руб – со скидкой 1050 руб.

Ждем Вас всегда в рабочее время в ОВМ МО МВД России «Себежский»!

За консультацией просим обращаться по тел. 21-556.

М.А. Павлова, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Себежский»

«Стать выше обстоятельств»
16 августа 2017
«…Вы стали для нас учителем и примером в главном: что бы ни случилось, надо жить, не отчаиваться, стать выше обстоятельств…», – такие слова мы прочли в книге отзывов, оставленных посетителями выставки, которая проходила в Районном культурном центре.
Областные вести
16 августа 2017
Ежегодная конференция, посвященная Дню строителя, состоялась в Пскове 10 августа. В ней приняли участие представители строительных организаций региона и ветераны отрасли.
Июльские старты ориентировщиков
16 августа 2017
Хотя лето не особенно радует нас теплой погодой, но это не мешает нашим спортсменам по спортивному ориентированию успешно выступать на различного рода соревнованиях, которые в изобилии проводятся в летние месяцы.
Прогулки по городу на семи холмах
16 августа 2017
На сегодняшний день немногие организации сохранили традицию выбираться всем коллективом в какую-нибудь совместную поездку: отдохнуть от рабочей рутины, поболтать о своем в неофициальной обстановке, мир посмотреть и себя, как водится, показать. Профсоюзный комитет Себежского почтамта каждый год организует маленькое путешествие для своих сотрудников, собирая воедино руководителей, операторов связи, почтальонов и всю почтовую братию Красногородского, Опочецкого и Себежского отделений почтовой связи. И этот год не стал исключением.
Задали вопросы ГИБДД
16 августа 2017
Стало уже хорошей традицией приглашать в редакцию гостей на «прямую линию» для беседы с читателями газеты «Призыв». 8 августа нашим гостем стал начальник ГИБДД по Себежскому району Анатолий Геннадьевич МИРОНОВ.
На каждый урок – учебник
12 августа 2017
Согласно п.п. 1, 2 ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее по тексту – Федеральный закон № 273 – ФЗ), обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных общеобразовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.