Газеты
рубрика новая

Снова победа, снова разгром

14 августа 2017
13-го августа на печорский стадион вернулся футбол областного уровня. После небольшого перерыва возобновились игры чемпионата области. Предстоят матчи за выход в плей-офф.

Впрочем, турнирная ситуация перед матчем «Темпа-Т» и «Стругами Красными» была предельно ясна. Печеряне уже обеспечили себе выход из группы. Вся интрига заключалась в том, что сумеют ли наши земляки продолжить борьбу за первое место в группе «Север». Ответ должна была дать игра.
Многие команды в матчах с фаворитами делают ставку на оборону. Главное – не пропустить, а уж забить – как придётся. Вот и гости из Струг Красных приехали в Печоры, чтобы, по возможности, отбиться от атакующего натиска «Темпа-Т». За весь матч гости считанное число раз переходили на чужую половину поля. И вопрос был только в одном: сумеют ли печеряне вскрыть плотную защиту соперника?
Начало матча было вязким, плотным. Свободных зон на поле было не сыскать. И атаки печерян захлёбывались на подступах к штрафной площади. Ситуация осложнялась отсутствием у «Темпа-Т» одного из основных нападающих – Антона Пфенинга. Пришлось идти на перестановки. Из центрального защитника во флангового игрока переквалифицировался ветеран команды Олег Лепик. Он стал именно тем игроком, который завёл товарищей, взвинтил скорость атак. Своими подключениями Лепик приводил оппонентов в смятение, чем пользовались игроки «Темпа-Т».
Счёт был открыт на 26-ой минуте матча. Отличился В. Мартов. Он, как заправский форвард, обыграл защитников и аккуратно, мимо голкипера, отправил мяч в сетку ворот. Второй гол не заставил себя долго ждать. Это О. Лепик отправил «пятнистого» в сетку ворот «Струг Красных». Моменты у ворот гостей стали даже не возникать, а сыпаться, как из рога изобилия. Хозяев подводила реализация, да и вратарь соперников делал всё возможное, чтобы не пропустить. Однажды на помощь стружанам пришла штанга. Но это не спасло их от третьего гола.
Во втором тайме натиск печерян и не думал ослабевать. Удары по воротам следовали буквально сплошным потоком. Защита стружан работала на износ. Но и это не помогло спастись от разгрома.
После финального свистка главного арбитра матча А. Белякова на табло горел счёт 6:0 – в пользу печерян. Этот результат в точности повторил исход игры первого круга. Погоня за лидерами группы «Север» - гдовской «Чайкой» - продолжается. Следующую игру наши земляки проведут 27-го августа в гостях с «Островом-670». А завершат групповой турнир домашним матчем с гдовичами. Впереди у нашей команды и её болельщиков – самое интересное – турнир на вылет, который пройдёт после окончания матчей в группах.
В. Маслов
На снимке: момент игры
Фото С. Маркелова
 

Необычная выставка необычных изображений необычного художника
28 мая 2018
Мы уже имели случай, донося до читателей богатую информацию о событиях культурной жизни в наших местах, заметить, что Печоры вполне можно назвать культурной столицей области. Небезосновательное, между прочим, предположение. Ведь к нам приезжают крупные музыканты, проходят хоровые конкурсы, выступают известные писатели и поэты. Всего не перечтёшь. Но всё-таки про культурную столицу – это было наше предположение. А вот бывший Губернатор Псковской области В. Н. Туманов, который сейчас возглавляет псковское землячество в Москве и руководит отделением Императорского Православного Палестинского общества, оценивая уровень очередного крупного события в нашей культурной жизни, так и сказал: «Печоры заслуживают звания культурной столицы Псковщины».
На планёрке в районной администрации
28 мая 2018
В минувший понедельник состоялась расширенная рабочая планёрка в районной администрации.
Как появились книги
28 мая 2018
Библиотека - самое древнее и посещаемое людьми культурное заведение. Только мало кто задумывается, а как создавалось это книжное царство. А знать интересно, особенно детям. На такой познавательно-библиографический урок в районную библиотеку недавно привела своих учеников классный руководитель 4 «в» класса Печорской гимназии Ирина Александровна Белова.
Весенняя страда на полях района
28 мая 2018
На редкость теплая майская погода позволила рассчитывать земледельцам на удачное проведение весеннего сева. О первых показателях нынешней посевной кампании рассказала и.о. начальника отдела сельского хозяйства и экологии Людмила Анатольевна Гурьева.
День музеев в Лазареве
28 мая 2018
У нас в Лазареве День музеев состоялся впервые. На празднике удачно дополняли друг друга частная коллекция Л.П. Писарь и уголок крестьянского быта Дома культуры.