Газеты
Человек и закон

Кражи из домов и гаражей продолжаются

16 августа 2017
Обзор происшествий за июль.

1 июля гражданка Т. сообщила, что из принадлежащего ей сарая пропал триммер. По данному факту возбуждено уголовное дело. Лицо, совершившее преступление, не установлено. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

6 июля гражданин В. заявил, что у него был похищен мобильный телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело. Лицо, совершившее преступление, установлено и привлекается к уголовной ответственности.

6 июля гражданин В. заявил, что в период с 3 по 6 июля из дачного дома его дочери в д. Литвинка была совершена кража различного имущества. По данному факту возбуждено уголовное дело. Лицо, совершившее преступление, не установлено. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

11 июля гражданин В. заявил, что из принадлежащего ему сарая, расположенного на улице Юбилейной, был похищен триммер марки «Stihl». По данному факту возбуждено уголовное дело. Лицо, совершившее преступление, не установлено. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. 

11 июля гражданка З. заявила, что из её дома в деревне Долги совершена кража бензопилы. Лицо, совершившее преступление, установлено и привлекается к уголовной ответственности.

15 июля у гражданки К. в посёлке Красногородск на приусадебном участке в результате проведения операции «Мак» были обнаружены и изъяты 46 кустов растений мака. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

17 июля гражданин С. заявил, что из его сарая, расположенного возле строящегося дома на улице 50 лет Победы, совершена кража различного имущества. По данному факту возбуждено уголовное дело. Лицо, совершившее преступление, не установлено. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. 

23 июля фельдшер скорой помощи сообщила, что гражданину И. была оказана медицинская помощь, у него был установлен перелом нижней челюсти. Лицо, совершившее данное преступление, установлено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

30 июля гражданин С. заявил, что из его дома в деревне Станкеево была совершена кража печного настила, топочных дверок, приставки к телевизору. Лицо, совершившее преступление, установлено. По данному факту возбуждено уголовное дело. 


Жизненный путь сельской труженицы
16 августа 2017
7 августа 90-летнюю жительницу д. Мозули Анну Васильевну Трофимову со славным юбилеем поздравили глава Красногородского района Валентина Понизовская и председатель районного Совета ветеранов Галина Николаева.
На районную Доску Почёта просто так не выдвигают
16 августа 2017
Такими ёмкими словами охарактеризовали в СПК «Нива» механизатора Геннадия Яковлева. Благодаря неустанному труду и готовности взяться за самое сложное дело, его портрет по решению Собрания депутатов действительно занесён на районную Доску Почёта.
Массаж - это просто?..
16 августа 2017
Современная медицина предлагает множество лекарств для борьбы с болью. Безусловно, это огромное преимущество нашего времени. Тем не менее, оно же делает нас слишком ленивыми по отношению к собственному здоровью. Чуть почувствовав боль, мы сразу тянемся за таблеткой, не задумываясь о том, что это всего лишь временное решение проблемы. Да к тому же не без отрицательных побочных эффектов. А ведь есть и такие методы лечения, которые доступны каждому человеку и абсолютно в любых условиях. Один из них - массаж. Именно о нём сегодня и пойдёт у нас речь с медбратом по массажу филиала «Красногородский» ГБУЗ ПО «Опочецкая МБ» Александром Алексеевым.
Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области: в 2017 году выгодно переводить пенсионные накопления только тем людям, которые последний раз делали это 5 лет назад
16 августа 2017
...