Газеты
Новости спорта

Завершились районные соревнования по футболу

16 августа 2017
10 августа завершились районные соревнования по футболу. Каждый год участники примерно равны по силам, поэтому интрига остается до самого последнего тура. Нынешний турнир не стал исключением.

Перед заключительным игровым днем три команды – лидеры соревнований – «Барута», «Комсомольская» и «Молодежная» имели по восемь очков. Каждая из них надеялась на осечку соперника. Попереживать за команды пришло много зрителей. 


Начали игровой день «Молодежная» и «Беркут». Первые выглядели явным фаворитом.  Игрокам обеих команд не удавалась комбинационная игра, было много борьбы. Во втором тайме «Молодежная» стала заметно нервничать, потому что она боролась за чемпионство, а забить никак не удавалось. А «Беркут», наоборот, поймал кураж, что и вылилось в итоге в их стремительную атаку и гол Сергея Никитина. «Молодежная» до самого конца пыталась восстановить статус-кво и не сделать подарок конкурентам, но безуспешно. Матч завершился неожиданной победой «Беркута» 1:0.

Следующими на поле вышли «Барута» и «Центр». В этой паре тоже был заметный фаворит. Половину первого тайма «Центру» удавалось сдерживать массированную атаку соперника. Но долго так продолжаться не могло, слишком сильно горел огонь в глазах барутчан, среди которых выделялся Борис Ефимов, ни минуты не позволявший спокойно вздохнуть сопернику. Голы пошли один за другим. В итоге – крупная победа «Баруты» 5:0 и весомая заявка на чемпионство.  

Последними столкнулись претенденты на победу в дворовых соревнованиях – «Комсомольская» и самая опытная команда чемпионата – «КФК». Это был один из самых непредсказуемых матчей дня. Игроки «Комсомольской» раз за разом обрушивались на оборону соперника с разных флангов, нанося удар за ударом. Но защита «КФК» оборонялась хладнокровно, не забывая огрызаться опасными контратаками. Хороший матч провел и ее вратарь Сергей Дмитриев, хотя в конце ему чуть было не пришлось доставать мяч из сетки. К его счастью, сильный удар попал в перекладину, зазвеневшую на весь стадион. Матч окончился со счетом 0:0.

Своеобразный приз зрительских симпатий получил вратарь «Комсомольской» Никита Игнатьев, с трибун не раз слышалось: «Лучший вратарь соревнований! Молодец!».

Подвела итоги соревнования и наградила всех почетными грамотами и медалями начальник отдела по спорту и работе с молодежью РКСК Л.И. Иванова. «У нас прямо европейский футбол какой-то! Такая конкуренция, команды шли очко в очко!» – прокомментировала Людмила Ивановна ход соревнований.  А тройка призеров сложилась таким образом: третье место заняла команда «Молодежная», второе – «Комсомольская», и выиграла соревнования команда «Барута». 

Василий Андреев.

Поэтический марафон
19 августа 2017
В самый канун Дня города, вечером 11 августа, на площадке у памятника Екатерине II собрались любители поэзии. Их объединило необычное для жителей и гостей нашего города мероприятие – поэтический марафон, организованный работниками районного культурно-спортивного комплекса.
Финансирование крупных социальных проектов обсудили Ольга Голодец и Андрей Турчак
18 августа 2017
7 августа в Москве Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. Стороны обсудили ход реализации и финансирования крупных социальных проектов на территории региона.
Министр образования РФ привела Псковскую область в качестве примера сохранения малокомплектных школ
19 августа 2017
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева привела Псковскую область в качестве примера сохранения школ. Об этом она рассказала в интервью газете «Комсомольская правда», посвященном итогам первого года ее работы на данном посту.
Матч закончился победой
17 августа 2017
День города 12 августа начался футбольным матчем между командами Новоржева и Себежа. Себежане – сильный соперник, и в первом круге чемпионата области, на поле противника, наша команда проиграла со счетом 3:0.
С налогами на «ты»
18 августа 2017
Под таким названием на прошлой неделе прошел семинар для предпринимателей и безработных, желающих открыть свое дело. Семинар состоялся в зале заседаний администрации района, организатором семинара выступила АНО «ИКЦ Новоржевского района».
новоржев, предприниматели, налоговая, безработные, самозанятое население
Избирательная комиссия Псковской области напоминает
17 августа 2017
С 12 августа кандидаты и избирательные объединения могут вести предвыборную агитацию в средствах массовой информации. Предвыборная агитация прекращается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования, т.е. в 00.00 часов 9 сентября.