Газеты
Новости спорта

Турнир памяти Героя

17 августа 2017
Турнир памяти Героя

В субботу, 12 августа, на открытой спортивной площадке в д. Шалахово состоялся традиционный ежегодный турнир памяти героя Советского Союза Боровкова Павла Игнатьевича, родившегося в д. Пригарино, Шалаховского сельсовета в 1912 году. Боровков П.И. участвовал в боях на Сталинградском, Юго-Западном, 1-м Украинском фронтах, в конце января 1945 года отличился во время форсирования Одера. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 апреля 1945 года за «мужество и героизм, проявленные при форсировании Одера и удержании плацдарма на его западном берегу» младший сержант Павел Боровков был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Так совпало, что в этот солнечный августовский день наша страна отмечала замечательный праздник всех спортсменов, болельщиков и просто неравнодушных к спорту людей «День физкультурника», поэтому на протяжении всего турнира участников и болельщиков не покидало праздничное настроение.

Соревнования начались с приветственного слова организатора мероприятия Джамили Калыковой, которая вкратце рассказала о прославленном земляке, а главный судья соревнований Игорь Петров поздравил участников с днем физкультурника и пожелал всем жизненных и спортивных успехов и бескомпромиссной борьбы. В этот раз бороться за переходящий кубок выпала честь четырем командам: д. Сергейцево, Дружба (сборная команда игроков д. Шалахово и д. Лешни), г. Пустошка, д. Яссы. Игры проходили в напряженной бескомпромиссной борьбе, достаточно упомянуть о том, что четыре из шести игр закончились со счетом 2:1, и только в последней, решающей для всего турнира, игре определялся обладатель кубка. Победы командами в каждой игре добывались непросто, зачастую лишь благодаря воле и упорству, ведь команды по уровню мастерства и сыгранности были настолько близкими, что пожалуй о победителе никто не мог с уверенностью сказать вплоть до финального свистка. Наверное, стоит выделить наиболее напряженные по накалу борьбы игры команд г. Пустошка и д. Яссы, где победу праздновали волейболисты из д. Яссы, а также команды Дружба против д. Яссы, в которой спортсмены из д. Яссы снова вышли победителями.

По результатам соревнований 1 место заняла команда д. Яссы, в состав которой входили: Марина Игнатьева (капитан команды), Ирина Смирнова, Наталья Смирнова, Юрий Чуров, Игорь Петров, Валерий Филиппов. 2 место заняла команда-победитель прошлогоднего турнира г. Пустошка, 3-е место у команды Дружбы, 4-е – д. Сергейцево.

При подведении итогов в торжественной обстановке команда д. Яссы получила из рук главного судьи соревнований переходящий кубок, а также медали, призеры турнира были награждены дипломами и медалями.

От имени болельщиков и любителей волейбола хочется поздравить жителей нашего района с «Днем физкультурника» и пожелать крепкого здоровья, новых побед и достижений, а также поблагодарить за организацию турнира по волейболу на высоком уровне Джамилю Абдукаровну Калыкову и Игоря Анатольевича Петрова.

Сергей Васильев

Там, где шли жаркие бои
17 августа 2017
Там, где шли жаркие бои
Наши победили
15 августа 2017
Прошёл региональный этап по СЗФО конкурса «АСМАП-Профи», в котором приняли участие наши земляки.
Кубок Анастасии-2017
17 августа 2017
Кубок Анастасии-2017
Последствия стихии. Восстановление.
15 августа 2017
Последствия стихии. Восстановление.
Рабочее совещание
17 августа 2017
Рабочее совещание
Горсть Орловской земли на могилу солдата…
15 августа 2017
Горсть Орловской земли на могилу солдата…