Газеты
Общество

Ярмарка сельхозпродукции

17 августа 2017
Пятница накануне Дня города стала уже традиционным ярмарочным днем. Организатором ярмарки тоже традиционно выступает администрация Новоржевского района. И хотя в этом году ассортимент продукции был не так велик, как в прежние годы, все же можно было приобрести и разнообразную молочную продукцию, и мясную.


Уже не первый год принимает участие в ярмарке КФХ Гальдикене В.А. На выбор покупателям было представлено несколько видов сыра, топленое масло, баранина. 

– Как идет торговля? – интересуюсь у Веры Анатольевны.

– Не сказать, что очень бойко, но идет. Вот второго барашка уже продаем. Но покупателей как-то немного. 

На отсутствие покупателей сетуют и другие продавцы. А вот работники СПК «Выбор» торговлей довольны: их телятина разошлась быстро.


Свою продукцию на ярмарку привезли и другие местные сельхозтоваро-производители: ООО «Вехно» (яйца, молочка) и кфх «Сороть» (баранина, молочная продукция). Откликнулось на приглашение поучаствовать в ярмарке  ООО «ПсковАгроИнвест» (п. Соловьи). Их мясная и колбасная продукция, произведенная из собственного сырья, заинтересовала новоржевских покупателей, за ней выстроилась очередь.

Как обычно в базарные дни, на торговых рядах было изобилие местных овощей, ягод, меда, молока, творога и другой продукции. Еще бы и покупателей побольше, и цены пониже. Тогда все точно остались бы ярмаркой довольны.

Оксана Федорова.

Фото автора.

Поэтический марафон
19 августа 2017
В самый канун Дня города, вечером 11 августа, на площадке у памятника Екатерине II собрались любители поэзии. Их объединило необычное для жителей и гостей нашего города мероприятие – поэтический марафон, организованный работниками районного культурно-спортивного комплекса.
Финансирование крупных социальных проектов обсудили Ольга Голодец и Андрей Турчак
18 августа 2017
7 августа в Москве Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. Стороны обсудили ход реализации и финансирования крупных социальных проектов на территории региона.
Министр образования РФ привела Псковскую область в качестве примера сохранения малокомплектных школ
19 августа 2017
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева привела Псковскую область в качестве примера сохранения школ. Об этом она рассказала в интервью газете «Комсомольская правда», посвященном итогам первого года ее работы на данном посту.
Матч закончился победой
17 августа 2017
День города 12 августа начался футбольным матчем между командами Новоржева и Себежа. Себежане – сильный соперник, и в первом круге чемпионата области, на поле противника, наша команда проиграла со счетом 3:0.
С налогами на «ты»
18 августа 2017
Под таким названием на прошлой неделе прошел семинар для предпринимателей и безработных, желающих открыть свое дело. Семинар состоялся в зале заседаний администрации района, организатором семинара выступила АНО «ИКЦ Новоржевского района».
новоржев, предприниматели, налоговая, безработные, самозанятое население
Избирательная комиссия Псковской области напоминает
17 августа 2017
С 12 августа кандидаты и избирательные объединения могут вести предвыборную агитацию в средствах массовой информации. Предвыборная агитация прекращается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования, т.е. в 00.00 часов 9 сентября.