Газеты

Лучшее поселение Псковской области

18 августа 2017
Под таким названием проходит областной конкурс во второй раз. На участие в нем подали семьдесят заявок пятьдесят семь поселений области.

В этом году участников разделили на три категории: городские поселения (20 участников), сельские поселения с численностью до 1,7 тыс. жителей (17 участников) и более 1,7 тыс. жителей (20 участников).

Участники борются за победу в номинациях «Экономика успеха», «Красота, комфорт, порядок», «Самое здоровое поселение» и «Территория культуры». В последней номинации заявок больше всего (35 заявок). Некоторые поселения принимают участие сразу в нескольких номинациях.

1 августа рабочая группа конкурсной комиссии побывала в Дедовичах и познакомилась с проектами городского поселения «Дедовичи» и сельского поселения «Вязьевская волость». В составе группы были председатель областного Совета ветеранов Н.А. Груздов и член общественной палаты Псковской области А.Я. Трофимов. Они посмотрели презентацию по сельскому поселению «Вязьевская волость», познакомились с работой клуба в д. Красные Горки и побывали в музее «Старинушка». Ранее члены конкурсной комиссии участвовали в патриотических мероприятиях, проводимых на территории Партизанского края. Также члены рабочей группы осмотрели зоны отдыха в поселке, детские игровые площадки, проверили наличие кнопок вызова, пандусов и др. для создания безбарьерной среды.

По словам главы сельского поселения «Вязьевская волость» А.Д. Дубрянина, члены комиссии остались удовлетворены увиденным.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдут в сентябре-октябре этого года. Лучшие городские поселения области получат гранты в размере 1,5 млн. рублей, а сельские — 1 млн. рублей.

Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.