Газеты
Встречи

Объединились и дружно отпраздновали

18 августа 2017
День железнодорожника и День строителя в календаре совсем рядом. Поэтому ветераны этих отраслей встретились в клубе "Щедрое сердце" и дружно отпраздновали эти события.

Совсем недавно отмечались два праздника – День железнодорожника и День строителя. Ветеранов этих двух важных профессий у нас в районе немало. Но если строителей ежегодно собирают на заседание клуба «Щедрое сердце», то железнодорожники всегда оставались в стороне. Эту несправедливость председатель районного Совета ветеранов Любовь Яковлева решила устранить и на очередное заседание клуба в районном Доме культуры 11 августа пригласила и тех и других ветеранов. Как оказалось, у них много общего, ведь строители были тесно связаны с железнодорожниками, особенно работники завода силикатного кирпича, которые отправляли свою продукцию по всему Советскому Союзу.
Собравшихся ветеранов поздравил с праздником глава района Александр Волков. Он подчеркнул, что без работников железной дороги и без строителей трудно представить нашу жизнь. По железной дороге мы передвигаемся в разные концы света, а строители строят для нас дома, в которых мы живем, учреждения, где работаем. Александр Анатольевич поблагодарил тружеников за вклад, который они сделали в развитии района, и пожелал всем крепкого здоровья и удачи.
– Это здорово, что районный Совет ветеранов каждый год собирает нас вместе, мы можем встретиться и пообщаться, – подчеркнул Юрий Шматов. – Я с удовольствием прихожу на встречи и рад видеть всех вас, моих дорогих заводчан, с которыми связан важный и немалый отрезок моей жизни. С железнодорожниками мы тесно работали, приходилось ходить на станцию чуть ли не каждый день, чтобы нам выделили вагоны для отправки кирпича. Вашими руками, уважаемые строители, построено большинство зданий в нашем районе. Мы жили в хорошее и интересное время. Поздравляю вас с праздниками и желаю крепчайшего здоровья и всего самого доброго.
Интересную историческую справку о том, как развивался наш поселок с появлением в нем железной дороги, рассказала методист районной библиотеки Инна Иванова и показала старые фотографии вокзала и близлежащей к нему территории.
Поздравлений и добрых слов в этот день звучало много. Коллег поздравляли председатели первичных ветеранских организаций, железнодорожников – Светлана Настас, строителей – Вера Клементьева, заводчан – Валентина Филина. От местного отделения союза пенсионеров собравшихся поздравила его председатель Ольга Маркевич.  Ну и, конечно, работники районного Дома культуры не остались в стороне и помогли создать хорошее праздничное настроение вместе с солистками Людмилой Осиповой, Александрой Кожемякиной, Светланой Настас, которые пели под аккомпанемент баянистки Ирины Исаковой. Цыганский танец исполнила Галина Москаленко. Было много воспоминаний, песен, танцев. Праздник получился очень веселым и добрым. Никто не делился на разные группы и организации – как и раньше, все были едины и дружны.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.