Газеты
В администрации района

О Дне города и текущих делах

20 августа 2017
15 августа состоялось совещание у Главы района, одним из основных рассмотренных вопросов на котором было подведение итогов празднования Дня города.

И.о. главы администрации городского поселения О.Г. Ершова рассказала о работе, проделанной в городе накануне праздника и при подготовке к основному мероприятию. Глава района М.А. Пашков и заместитель главы В.В. Смирнова отметили большую работу городского поселения при подготовке и проведении Дня города. «Я считаю, что обстановка в Летнем парке на этот раз была лучшей за последние годы, – заметил М.А. Пашков, – а дружелюбную атмосферу праздника отметила и У.А. Михайлова, и другие гости нашего района».

Единственный вопрос, который задал Глава района, касался неосвещенности в праздник части города. Как пояснила О.Г. Ершова, это произошло из-за неисправности одного из участков электросети. 

Уже на следующий день началась уборка парка от завалов мусора, неизбежного последствия праздника, хотя в парке и были установлены дополнительные временные «урны».

– Мероприятия к Дню города и сам праздник были восприняты жителями с большим интересом, – сказала В.В. Смирнова. – В частности, достойны поощрения организаторы презентации «Костра у Сороти» и спектакля. Из всех концертных программ зрителям больше всего понравилось выступление коллектива УМВД  – интересная программа и высокий уровень исполнения. Хорошо принимались и наши артисты, и новгородцы, но из-за жары на этих концертах было поменьше зрителей. 

Среди минусов мероприятия В.В. Смирнова остановилась на отсутствии на церемонии награждения ряда награждаемых. У всех отсутствовавших, как выяснилось, была уважительная причина, но жаль, что об этом никто не знал заранее и в ожидании этих людей повисали продолжительные паузы.

Также В.В. Смирнова посетовала, что на фестивале ГТО от администрации района принимали участие всего два человека. М.А. Пашков решил, что здесь не обойтись без волевого решения, и сказал, что нормы ГТО коллектив администрации будет сдавать отдельно, практически в полном составе...

Через две недели начинается очередной учебный год, и, как сообщила начальник отдела образования Н.И. Трофимова, на 18 августа запланирована приемка объектов сферы образования. В целом все они готовы, но вот последние сильные дожди выявили проблемы с состоянием крыши в Дубровской школе.

Еще одна горячая тема – заготовка кормов в сельхозпредприятиях. Как сказала начальник отдела сельхозпроизводства О.М. Грибанова, если крупные  хозяйства «Жадрицы», «Свобода», «Заря» и «Выбор» в основном завершили заготовку сена, то в «Заречье» и «Прожекторе» дела обстоят заметно хуже. Молоко по-прежнему идет с плюсом, и 21 августа доярка СПК «Заря» примет участие в областном профессиональном конкурсе.

На совещании также шла речь о программе «Комфортная городская среда», о подготовке к отопительному сезону, к предстоящим выборам и о других вопросах.

Ольга Андреева.

Задача Госдумы – повысить пенсии до 25 тысяч рублей
16 августа 2018
В Госдуме прошло рабочее совещание по подготовке парламентских общественных слушаний, намеченных на 21 августа. В ходе совещания председатель Госдумы Вячеслав Володин обозначил главные задачи для нижней палаты, экспертов и представителей институтов гражданского общества.
Нормативы ГТО любому возрасту покорны
17 августа 2018
9 августа ближе к вечеру, когда летний зной начал понемногу спадать, на городском стадионе стали собираться любители физкультуры и спорта, пожелавшие испытать свои силы в районном фестивале комплекса ГТО среди поселений.
Русакова Сара Хамиевна – кандидат в депутаты сельского поселения «Вехнянская волость» по избирательному округу № 2
17 августа 2018
Представляем кандидатов в депутаты на дополнительных выборах в Собрание депутатов с/п «Вехнянская волость»
Граждане могут узнать все о новом законопроекте о пенсиях на сайте Пенсионного фонда РФ
17 августа 2018
Полная информация о положениях проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» представлена на официальном сайте Пенсионного фонда России. Перейти в раздел можно через баннер на главной странице сайта или по ссылке http://www.pfrf.ru/zakonoproekt.
Африканская чума свиней
17 августа 2018
В связи с неоднократным выявлением африканской чумы свиней (АЧС) в личных подсобных хозяйствах, дикой фауне (кабанов) и на производстве в Ленинградской и Новгородской областях напоминаем, что вирус чрезвычайно опасен и не поддается лечению. Единственной возможностью предотвратить заражение отдельно взятого хозяйства является строгое соблюдение профилактических мер.