Газеты
Колонка редактора

«Песнь любимому городу»

24 августа 2017
Так назывался праздник, который прошел в Невеле в минувшую субботу, 19 августа, на открытой площадке городского парка. Инициативу проведения такого мероприятия поддержали многие творческие, неравнодушные люди, которые организовали несколько интересных площадок для тех, кто решил в этот знойный летний день остаться в городе.

19 августа  православные отмечали Преображение Господне, или, по-народному, «Яблочный Спас», поэтому символично, что в парке звучала колокольная музыка и первым на сцену вышел настоятель храма Святой Троицы г.Невеля, благочинный церквей Невельского округа протоиерей Петр Нетреба и  поздравил всех с праздником.

-В этот день мы вспоминаем, как Христос внешне преобразился на горе перед своими учениками, так и нам следует стремиться к внутреннему преображению в своей повседневной жизни на службе, дома, на работе, в храме, - сказал он. 

Зрителей своим творчеством радовали артисты РДК, местные поэты, самодеятельные художественные коллективы из Великих Лук, Городка и Витебска.  

Одним из запоминающихся моментов стало торжественное открытие в парке «Дерева желаний»,  и все, кто пришел на праздник, могли повязать на него ленточку. Желающих, особенно детей, верящих в чудо, оказалось предостаточно. 

На одной из аллей парка внимание привлекала выставка « Город в городе», на которой были представлены работы невельских фотографов-любителей. И, конечно, невозможно было пройти мимо выставки картин, созданных участниками изостудии «Колорит». Здесь же художница Татьяна Билева и ее коллеги по изостудии давали мастер-классы юным невельчанам. Дети с радостью брали в руки кисть и краски, чтобы сделать свои первые мазки на полотне. 

Рядом со сценой работали мастера  фейс-арта, которые делали детям яркие рисунки на лице. 

Пришедшие на праздник могли приобрести сувениры с символикой Невеля, изделия мастеров декоративно-прикладного творчества и  разные сладости. 

О.Григорьева.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения