Газеты
Образование

Безвозмездно, то есть даром

25 августа 2017
Специалисты ЗАО «ЗЭТО» начали монтаж системы вентиляции в спортзале Куньинской школы

Весной этого года во время визита в Куньинский район депутата Государственной Думы Александра Козловского директор Куньинской средней общеобразовательной школы Наталья Васильева высказала просьбу о помощи: спортзал школы требовал скорейшего восстановления системы вентиляции. Александр Николаевич обещал помочь и, как показало время, слово сдержал.

Уже тогда, весной, в школу приезжали специалисты великолукского ЗАО «ЗЭТО» - оценить обстановку, необходимые материалы и оборудования. И в последующем руководство завода не забывало постоянно держать в курсе администрацию школы.

- В июне мне звонили с ЗАО «ЗЭТО», - рассказывает Наталья Николаевна, - сообщили, что подготовили проектно-сметную документацию. Услышав это, я по привычке несколько напряглась, спросила, во что это нам станет. «Не волнуйтесь, - ответили мне, - Для вас это бесплатно». В июле нам сообщили, что поступило заказанное оборудование, а на днях предупредили, что приедет бригада, и начнется монтаж системы».

И вот в четверг, 17 августа, работники Завода электротехнического оборудования приступили к главному этапу – непосредственно установке и подключению необходимого оборудования.

В связи с чем передаем Александру Николаевичу, руководству и коллективу ЗАО «ЗЭТО» огромную благодарность от администрации, педагогов школы, учащихся и родителей за чуткость и понимание, за бескорыстную помощь в решении актуальных проблем учреждения – теперь спортзал станет по-настоящему комфортным и безопасным.

Поможет этому, надо сказать, еще одно предприятие. Откликнувшись на соответствующую просьбу Администрации района, Великолукский свиноводческий комплекс выразил готовность помочь средствами и материалами для проведения в зале полного косметического ремонта. Можно сказать, что телефон еще не успел остыть от разговора с директором В.И. Рыбаковым, а в школу уже прибыли специалисты, дабы на месте оценить объемы необходимой помощи.

Добавим, что ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» выручает образовательные учреждения Куньинского района второй год подряд. Начиная с прошлого лета, предприятие – постоянный спонсор (а вернее сказать меценат) подготовки практически всех школ и детских садов к учебному году, о чем мы неоднократно сообщали.

А. НИКОЛАЕВ.






Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок