Газеты

Спортивное будущее начинается со двора

25 августа 2017
Сельские мальчишки сами сооружают спортивные площадки

… Вспоминаем своё детство. Школа, в которой был зал со спортивным инвентарём. Мальчишки ходили и занимались на штангах, отжимались на брусьях, прыгали через «козла», и девчонки не отставали.

Парни с азартом устраивали между собой соревнования. Зима, расчищенный лёд на пруду, стук хоккейных клюшек и весёлый смех. Теннисный стол в школе, шарик, летящий сопернику, радость победы на соревнованиях. Это были целые самостоятельные события в жизни каждого из нас. В глазах у детей нашего времени  горел огонь в глазах за маленькие радости победы.

А куда же теперь всё это делось? Этот спортивный азарт нашим детям начинают заменять телефоны, компьютерные игры, социальные сети. Дети даже волейбольный мяч держат только на уроках физкультуры.

К сожалению, большой редкостью являются спортивные площадки в деревне и даже игровые. Но нам повезло. Благодаря главе Пригородной волости Ларисе Ивановне Пуховой в нашей деревне Бор есть детская площадка. Родители и дети с удовольствием её посещают.

А что делать детям более старшего возраста? Где же тогда им проводить своё время? Где им прививать любовь к спорту и устраивать спортивные состязания? Кто позаботится о них, как не мы, родители? Кто построит для деревенских мальчишек спортивные площадки?

Наши сыновья начали делать это сами. Положительный пример всегда заразителен. Несколько лет назад Артём Махалов установил около своего дома турник для подтягивания. Он начал профессионально заниматься спортом.

Именно этот пример толкнул наших мальчишек продолжить его начинание. В этом году в парке появились самодельные брусы для отжиманий, штанга и «груша» - мешок, набитый опилками.

Взрослые не остались в стороне. Сергей Иванович Скачков помогает парням советами и в строительстве маленького спортивного «городка» - детишкам.

Мы, родители, понимаем, что наши дети должны получать только лучшее, в том числе и спортивные объекты. У нас нет возможности отвезти наших детей в город. Но мы должны позаботиться об их безопасном времяпровождении и об их будущем.

Очень бы хотелось, чтобы помощь в строительстве спортивной площадки и закупке необходимого спортивного инвентаря оказывали не только родители. У партии, которая идёт на выборы 10 сентября, есть проект «Детский спорт». Так поддержите деревенскую детвору!

Дети - наше будущее. Давайте совместными усилиями поможем деревенским мальчишкам добиться успехов не только в спорте, но и указать им правильный путь в будущее.

С уважением жители д. Бор.

Пригородная волость.


Кому положен перерасчет
25 августа 2017
Информация по просьбе читателей
К каждому читателю - свой подход
25 августа 2017
Библиотекарь сельской библиотеки принимает поздравления со случаю юбилея
Скоро осень. Пора делать прививки
25 августа 2017
Врач-эпидемиолог приглашает на прививки против гриппа
Нам не жить без кино
25 августа 2017
Старейший киномеханик района Элла Ивановна Гарбузова отмечает двойной праздник - День российского кино и 80-летие со дня своего рождения
Как мы говорим?
25 августа 2017
Оказывается, мы произносим неправильно слова
Техника придёт на Первомайскую и Дачную
25 августа 2017
Продолжается ремонт двух оживленных улиц города