Газеты

Вакцинация от гриппа началась

25 августа 2017
Осенняя кампания по вакцинации населения Дедовичского района от гриппа началась. Об этом газете «Коммуна» рассказала главный врач больницы Н.М. Шереметьева.

- Сделать прививку от острого инфекционного заболевания уже можно с 21 августа, - говорит Наталья Михайловна. – Вакцинация проводится бесплатно. Обратившиеся дедовичане при себе должны иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. На сегодняшний день в район поступило 3 тыс. 410 доз вакцин для взрослых, в сентябре ожидается поступление противогриппозной вакцины для детей. Прививки уже можно сделать в поликлинике в прививочном кабинете ежедневно с 8.00 до 10.00 (кроме вторника), а также на сельских ФАПах. С вопросами обращаться по телефону – 91-813.

Н.М. Шереметьева обратила внимание дедовичан, что в прошлом сезоне порог по заболеваемости ОРВИ в Дедовичском районе не был превышен благодаря 40 % вакцинации населения. Еще врач напомнила жителям района о необходимости соблюдения дополнительных мер по профилактике гриппа и простудных заболеваний: часто мыть руки, не допускать переохлаждения, избегать мест массового скопления людей, соблюдать режим сна и правильного питания, включить в свой рацион больше овощей и фруктов.

Н.М. Шереметьева самая первая из своего коллектива привилась от гриппа, подав тем самым хороший пример своим коллегам и местным жителям.

Прививочная кампания в районе продлится  до 1 ноября.

Уважаемые дедовичане, берегите свое здоровье, защитите себя от гриппа. Поставьте прививку заранее, для формирования стойкого иммунитета к ОРВИ.

М. Смирнова.

Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.