Газеты

Во дворе дома 30 по ул. Октябрьской новая детская площадка

25 августа 2017
Радости детворы нет предела. Уж очень долго они ждали появление новой детской площадки во дворе своего дома № 30 по ул. Октябрьской. Дождались!

Благодаря усилиям ООО «Амулет» (руководитель А.М. Фишбейн) демонтированы старые, пришедшие в негодность элементы игрового оборудования, сделана планировка площадки и смонтировано новое, изготовленное организацией, оборудование для содержательного досуга детворы. Это качели, горка, балансиры, площадка для баскетбола, скамеечки, песочница и т.д. Надо отметить, что все игровое оборудование изготовлено по проекту депутата Собрания депутатов городского поселения «Дедовичи» А.И. Васильева на средства администрации городского поселения «Дедовичи».

- Оборудование детской площадки во дворе вышеназванного дома было запланировано депутатами на 2017 год, - говорит глава администрации городского поселения «Дедовичи» Г.И. Береснев. – На эти цели предусмотрено 400 тыс. рублей. Игровое оборудование соответствует всем требованиям техники безопасности и предназначено для разных возрастных категорий детей (младшего, среднего и старшего возрастов).

Детям есть чем заняться, а их во дворе около сорока человек, и родители довольны, что их любимые чада на виду, уж точно не пропадают с поля зрения.

Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.