Газеты
Происшествия

Обзор происшествий

30 августа 2017
Происшествия недели.

Борются с огнём и помогают людям

Островские пожарные выезжают не только тогда, когда огонь пожирает надворные постройки либо дома, но и на дорожно-транспортные происшествия (ДТП), участвуют они и в поиске заблудившихся в лесу людей.

Один из таких случаев произошел в районе деревни Лебедево. Женщина ушла в лес и заблудилась. Прошло пять часов, как она скрылась в лесной чаще. Муж поднял тревогу. Пожарные прибыли на место. «Мы подавали сигнал, она вышла на него,- сообщили в пожарной части,- в это время была организована спасательная группа из Пскова, которая направлялась к нам. Но она не понадобилась, ее развернули».

Небольшой очаг пожарные потушили на территории бывшего пионерского лагеря «Чайка». «Нужно наказать владельца лагеря, но где его найти, не знаем»,- посетовали пожарные. Знали бы, штрафа не избежать хозяину бывшего лагеря.

Во второй половине августа одно из серьезных происшествий произошло в деревне Владимирец, где горело хозяйственное деревянное строение. «Нам удалось отстоять церковь, храм спасли»,- проинформировали огнеборцы.

В этот период времени произошло и несколько ДТП. Одно из них с трагическим финалом в деревне Заньково, где около шиномонтажа иномарка врезалась в столб. Еще одна авария случилась на мосту через речку Щепец в деревне Рубилово, там встретились и не разошлись две легковушки.  А на улице 1 Мая у дома № 11 водитель «Жигулей» седьмой модели не пропустил женщину, шедшую по пешеходному переходу.

За убийство 11 лет колонии строгого режима

Житель нашего города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В  суде установлено, что 25 сентября 2016 года в ночное время мужчина, находясь в д.Кахново, в доме своей родственницы, при совместном распитии спиртных напитков нанес шилом своему знакомому не менее 9 ударов в область грудной клетки и один удар ножом в области грудной клетки и спины, что привело к смерти последнего. Мужчина, решив избавиться от трупа, расчленил его на несколько частей, которые закопал недалеко от дома. 

С позиции государственного обвинителя, учтя в качестве смягчающих обстоятельств полное признание вины, раскаяние в содеянном и явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, а также особо опасный рецидив преступления и совершение его в состоянии алкогольного опьянения, как отягчающие обстоятельства, суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Александр ФЁДОРОВ.


Обзор
30 августа 2017
Короткой строкой.
О перерасчете страховой пенсии с учетом нестраховых периодов по уходу за детьми
30 августа 2017
В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с надбавками по несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе».
АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ
30 августа 2017
Африканская лихорадка, болезнь Монтгомери — остро протекающая, вирусная инфекционная болезнь домашних и диких свиней, которая поражает 100% животных всех пород и возрастов, независимо от времени года и условий содержания, смертность может достигать 100% поголовья. Для домашних животных вирус представляет большую опасность.
Электронный больничный лист
30 августа 2017
С 1 июля в России начали действовать электронные больничные.
Права детей при разделе жилого помещения, приобретенного на средства материнского капитала
30 августа 2017
В соответствии со ст.34 Семейного кодекса Российской Федерации разделу между супругами подлежит только общее имущество, нажитое ими во время брака.
Ночь кино
30 августа 2017
Центр культуры "Юбилейный" присоединился к Всероссийской акции "Ночь кино" 26 августа в парке Победы состоялся ночной показ фильмов, которые выбрали островичи.