Газеты
Культура

Работники районного ДК побывали в «КуклоГраде»

31 августа 2017
С 25 по 27 августа жители Великих Лук праздновали День города.

26 августа в рамках празднования Дня города Великие Луки в сквере Детской музыкальной школы №1 им. М. П. Мусоргского  прошел фестиваль-конкурс семейных и самодеятельных кукольных театров, выставка авторских игрушек «КуклоГрад — 2017». В фестивале-конкурсе принимали участие кукольники из многих районов Псковской области. Также в сквере давались мастер-классы по изготовлению кукол, были организованы интерактивные игровые площадки, работала ретро-выставка игрушек.

 В «КуклоГраде-2017» приняли участие работники Усвятского районного Дома культуры. 

На суд зрителей и членов жюри они представили кукольную миниатюру «Ошибка», пропагандирующую здоровый образ жизни. Вместе с главными героями Петей (Никулина Т.П.), Василисой (Тарасова А.И.) и Никотином (Киселева Т.Л.) они рассказали зрителям о вреде курения.

После подведения итогов жюри, в состав которого входили артистка Великолукского Драматического театра, педагог городского Дома детского творчества и мастер по изготовлению кукол вручили представителям Усвятского района Диплом лауреата  за лучший сценарий.

В кукольной миниатюре были задействованы куклы, изготовленные Евгенией Морозовой.

                                                                               Н.Александрова


РАБОТОДАТЕЛИ, УКЛОНЯЮЩИЕСЯ ОТ ПРОВЕРОК
31 августа 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области предупреждает нерадивых работодателей, что непредоставление документов, запрошенных ГИТ для проведения проверки может обойтись им дороже, чем если проверка все же была бы проведена.
Мы все родом из детства
31 августа 2017
Мы все родом из детства, а значит из детского сада. Детский сад... Особая страна, жители которой каждый день играют, гуляют, занимаются лепкой, разучивают стишки и песни, вкусно кушают.
Августовский педсовет дал старт новому учебному году
31 августа 2017
25 августа учителя Усвятского района собрались на традиционный августовский педсовет. В Усвятской школе присутствовали учителя, педагоги дополнительного образования, руководитель и воспитатели детского сада, заслуженные ветераны районной системы образования.
Псковская область получит дополнительные средства на ремонт региональных дорог
31 августа 2017
Псковская, Ленинградская, Калининградская и Новгородская области получат дополнительно 2 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт региональных дорог. Об этом Министр транспорта Максим Соколов сообщил на совещании с Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает kremlin.ru.
Поздравление депутата
31 августа 2017
Уважаемые педагоги, дорогие учащиеся!
Более 184 млн рублей направлено на ремонт школ и детсадов к новому учебному году
31 августа 2017
Более 184 млн рублей направлено на ремонт образовательных учреждений в рамках подготовки к новому учебному году, большая часть из них — средства областного и муниципального бюджетов.