Газеты

Про пожарную безопасность и готовность к отопительному сезону

1 сентября 2017
29 августа в Администрации района прошло заседание КЧС и ПБ Дедовичского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании присутствовали члены КЧС и ПБ района, Главы сельских поселений, представители управляющих компаний, ЖКХ, Водоканала и ПГРЭС.

Первый вопрос, стоящий на повестке дня, - о мерах по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях образования, социального и культурного обслуживания Дедовичского района в 2017-2018 учебном году. Начальник отдела по делам ГО, ЧС и МР Антон Валерьевич Кириллов отметил, что все учебные заведения готовы к новому учебному году, замечаний по пожарной безопасности в учреждениях нет. Главы Вязьевской, Пожеревицкой и Дубишенской волостей уже проводят инструктажи по безопасному поведению в осенне-зимний период, просят население посмотреть и почистить печи и трубы перед началом отопительного сезона, правильно обращаться с газовыми баллонами дома.

Глава сельского поселения «Пожеревицкая волость» Т.Г. Веселкова доложила и о последствиях паводка в минувшие дни. В деревнях было очень много размывов, но большинство уже устранили – в деревнях Узкая Губа, Лужок, Захонье, Головкино. На настоящий момент существует проблема в деревне Ламово – там размыло пешеходный переход, и своими силами отремонтировать его невозможно.

Далее рассмотрели вопрос о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на системах жизнеобеспечения населения в отопительный период 2017-2018 годов. Ведущий специалист отдела ГО, ЧС и ПО филиала ПАО «ОГК-2» Псковская ГРЭС Александр Викторович Ли доложил, что в соответствии с планами ремонтов и техперевооружения на 2017 год филиалом проведен ремонт магистральной теплосети в микрорайоне Энергетиков с гидравлическими испытаниями совместно  с ООО «КГВ-Строй» и МП ЖКХ, а также тепломеханического оборудования энергоблоков № 1 и 2. В соответствии с ремонтным планом все работы выполнены в полном объёме.

По данному вопросу выступили представители МП ЖКХ и МП «Водоканал». Владимир Арсентьевич Левковский сообщил о готовности котельных и электросетей. Все ремонтные работы закончены, проведена чистка котлов, завезено сырьё в Дубишно и Городовик. На следующей неделе завезут сырьё и в котельную д. Вязье. К отопительному сезону ЖКХ готово на 80 %. Анатолий Васильевич Шивырталов посетовал на финансовые проблемы, связанные с долгами бюджетных организаций. «Водоканал» минимизировал подготовку к отопительному сезону, в основном, поддерживают оборудование в рабочем состоянии. На данный момент работают 5 из 6-ти артезианских скважин, на селе работают 41 скважина.

Также рассмотрели вопрос о мерах по обеспечению  безопасности населения при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. А.В. Кириллов напомнил о последнем случае – 24 августа от газа был отключен микрорайон Энергетиков на целые сутки. Причина - сработал предохранительный клапан на ПГБ по улице Энергетиков, 8. В ночное время запрещено проводить подобные работы, поэтому к ремонту пришлось приступить только с утра.

Очень часто происходят трагедии  в связи со взрывами газа в разных регионах, поэтому мы должны соблюдать все меры безопасности при эксплуатации газового оборудования. 

Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.