Газеты
О людях

Псковские студенты успешно прошли производственную практику на Великолукском агропромышленном холдинге

1 сентября 2017
В августе 2017 года лучшие псковские студенты сельскохозяйственных учебных заведений завершили практику на ведущих агропромышленных предприятиях России: Великолукском мясокомбинате и Великолукском свиноводческом комплексе.
В августе 2017 года лучшие псковские студенты сельскохозяйственных учебных заведений завершили практику на ведущих агропромышленных предприятиях России: Великолукском мясокомбинате и Великолукском свиноводческом комплексе. По итогам первого этапа 14 студентов были приглашены в качестве практикантов на два крупнейших предприятия Великолукского агропромышленного холдинга. Учащиеся познакомились со всеми этапами производства и освоили азы работы на современных технологических линиях предприятий. В ходе практики на студентов большое впечатление произвело современное оснащение и уровень контроля качества. Кроме того, они отметили хорошие условия труда и сплоченность коллектива, что немаловажно при выборе будущего места работы. По завершении практики большинство выразило готовность трудиться на предприятиях холдинга, а один из практикантов уже приступил к работе на Великолукском мясокомбинате, получив возможность продолжить обучение в ВУЗе. Псковская делегация приняла участие в открытии выставки «Агрорусь-2017». Напомним, что выставка «Агрорусь» − крупнейшая выставочная площадка России для демонстрации возможностей малых форм хозяйствования АПК, обмена опытом и обсуждения перспектив развития отрасли. «Агрорусь» служит отличной платформой для демонстрации хода реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. http://pln-pskov.ru/business/287406.html
Новая встреча с миром Знаний
8 сентября 2017
1 сентября - необычный день. Малыши его ждут с нетерпением, старшеклассники с этого дня начинают отсчет нового учебного года, понимая, что стали еще на год старше и скоро долгожданный выпуск. Выпускники испытывают некоторый трепет : неужели это их последняя в школьной жизни линейка?! В этот день праздничное настроение ощущается прямо с утра. По улицам спешат к школе с букетами цветов ученики. Маленькие первоклассники слегка напуганы и растеряны. Их провожают на первую в жизни линейку мамы и папы, бабушки и дедушки. Они волнуются еще больше самих первоклассников. Прохожие, увидев нарядно одетых малышей, улыбаются, желают им счастливого пути и удачных школьных лет. Наверное, каждый вспоминает свое 1 сентября, свой праздник, свое детство.
Ложные сведения
8 сентября 2017
В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, имеющих высшее образование. Более того, одному из супругов, получающему более высокий размер пенсии, предлагается подать заявление в Пенсионный фонд о предоставлении единовременной выплаты за своего супруга (свою супругу), получающего меньший размер пенсии, в качестве иждивенца.
День села дарит радость, улыбки, хорошее настроение
8 сентября 2017
День села Качаново и Дни деревень Родовое и Горбунова Гора прошли в Качановской волости в августе месяце. О качановском празднике была публикация в газете «Льновод», а о праздновании в Родовом и Горбуновой Горе расскажу подробнее.
Представители ОНФ в Псковской области провели в поселке Палкино акцию «Рисовать – легко»
8 сентября 2017
Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» провели в поселке Палкино Псковской области акцию «Рисовать – легко». В мероприятии приняли участие более 50 человек.
Более 38 тысяч жителей Псковской области получили выплаты из средств пенсионных накоплений в 2017 году
8 сентября 2017
За 7 месяцев этого года в Псковской области 38804 пенсионера получили выплаты из средств пенсионных накоплений на общую сумму 19,6 млн. руб.
Отказ от исполнения договора об оказании туристских услуг
8 сентября 2017
Проведя анализ обращений по туристским услугам, с которыми потребители обратились во втором квартале 2017 года в Роспотребнадзор по Псковской области, следует, что большая часть поступивших обращений касались вопроса одностороннего отказа от тура со стороны потребителя в силу разного рода причин, таких как отказ со стороны работодателя в предоставлении отпуска, изменение материального положения, несогласия с условиями договора (при детальном изучении своей копии дома). В этих случаях потребителям было разъяснено, что у туриста уже заключившего договор с туроператором (турагентом), есть гарантированное право расторгнуть его в одностороннем порядке до начала путешествия на основании п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Указанное означает, что турист может потребовать от туроператора возврата стоимости тура за вычетом подтвержденных фактически понесенных туристической фирмой расходов, если условия договора не предусматривают иной, более льготный для потребителей, порядок взаиморасчетов применительно к такому случаю.