Газеты
Общество

Приглашаем на субботник

2 сентября 2017
2017 год – Год экологии

Дорогие друзья! 2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии. Все мы слышим и видим огромное количество разговоров на эту тему, множество событий, связанных с этой тематикой, но все эти события не затрагивают и не предполагают личного участия в них всех нас – обычных жителей нашей большой страны. Мы – участники  общественного движения «Зеленая Россия» приглашаем всех выйти на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и  провести генеральную уборку в своем городе, поселке, во дворе своего дома, на предприятии, в школе  или собраться дружной компанией в самых любимых местах отдыха и там навести порядок после жаркого лета!

Мы объявляем торжественный старт нашего субботника 2 сентября. По всей стране от Сахалина до Калининграда каждый может выйти и на деле, а не на словах позаботиться о родной природе! Приходите семьями, с детьми! Самый лучший урок для детей – это личный пример взрослых! 

В субботнике можно принять участие в любой день со 2 по 30 сентября и прислать нам количественный состав участников, небольшой рассказ о том, кто, где и когда его проводил, что в рамках субботника делали, а также выслать нам фото-и видеоматериалы. Мы с удовольствием расскажем всем о ваших замечательных делах на страницах нашего сайта и в соцсетях!

Ну а в рамках подготовки к проведению субботника мы, уже традиционно, объявляем конкурсы:

– Самое массовое участие регионов в субботнике.

– Лучшая пресс-служба.

– Лучший эко-репортаж.

– Лучший сценарий  проведения субботника.

– Фотоконкурс « Наша Маша лучше всех!»

Ознакомиться с положениями и правилами проведения конкурсов, а также прислать заявки на участие  и конкурсные работы можно прямо на нашем сайте www.genyborka.ru  в разделе «Конкурсы».

Награждение победителей пройдет в декабре во время вручения ежегодной национальной премии «Экологический Оскар».

Всю информацию по организации и проведению субботника, контакты и координаты мы по мере поступления разместим на нашем сайте в разделе «Субботник». Ждем вас всех на площадках субботника со 2 по 30 сентября! Вместе нам любое дело по плечу!

Общественное движение «Зеленая Россия».

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.