Газеты
Актуально

Внимание – дети!

2 сентября 2017
С 21 августа по 16 сентября в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Псковской области, в т.ч. и на обслуживаемой территории МО МВД России «Бежаницкий», проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Цель проведения операции – предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди детей.

В ходе операции запланировано проведение бесед с родителями, педагогами, водителями государственного и личного автотранспорта о соблюдении правил перевозок детей-пассажиров, обязательном применении ремней безопасности, специальных детских удерживающих устройств, проведение бесед и занятий с детьми в образовательных и дошкольных учреждениях. Проведение внеплановых проверок автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку детей и усиление контроля за соблюдением квалификационных требований к водительскому составу, проведение других мероприятий.

Уважаемые водители и пешеходы, будьте предельно внимательны на дорогах и всегда соблюдайте правила дорожного движения!

Е. Федотов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий».

Праздник первого звонка
4 сентября 2017
В пятницу, 1 сентября, главным событием в нашем городе стал, конечно, праздник первого звонка. Центральную улицу заполнили нарядные дети с букетами цветов, волнующиеся родители, торопящиеся в классы учителя. С самого утра из репродукторов звучали детские песни, создающие всем праздничное настроение.
По поручению Губернатора А. Турчака пострадавшим от стихии будет оказана помощь
2 сентября 2017
По поручению Губернатора Псковской области Андрея Турчака пострадавшим от опасного природного явления 23 и 24 августа будет оказана помощь из резервного фонда Администрации региона. Об этом 25 августа Глава региона сообщил на совещании с главами районов и городских округов.
Псковская область готова участвовать в девяти приоритетных проектах стратегического развития России
3 сентября 2017
Перечень и паспорта приоритетных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации утвердили члены Совета по инвестициям в Псковской области 24 августа под руководством Губернатора региона Андрея Турчака.
А мостик устоял!
2 сентября 2017
В этом году проливные дожди осложнили жизнь жителям многих населенных пунктов и в области, и в нашем районе. Только в д. Лужково Выборской волости дважды за сезон было сильное подтопление, которое принесла с собой небольшая, казалось бы, речушка.