Газеты
рубрика новая

Трудное начало, отличное завершение

7 сентября 2017
Футбольные болельщики ожидают пиршества. Именно так всегда воспринимаются матчи в плей-офф. И наши земляки, уверен, не разочаруют, но перед решающими играми прошёл последний тур зонального этапа в чемпионате Псковской области среди команд первой лиги.



На противоположной от печерян половине поля – гдовская «Чайка». Команда умелая и уже имеющая опыт победы над «Темпом-Т». Тем более, на кону в этом противостоянии не абы что, а первое место в зоне «Север». Гости подошли к последнему матчу без очковых потерь. А «Темп-Т», имея одно поражение, как раз от «Чайки».
С началом матча на поле сразу стали возникать жёсткие единоборства. Команды не давали друг другу ни сантиметра свободного пространства. Любую передачу нужно было не только принять, но и уйти от единоборства с соперником. Печеряне получили мизерное территориальное преимущество. Но свободно наносить удары по «рамке» гдовичи не позволяли. Для того, чтобы стать первыми, печерянам нужно было забивать минимум два мяча. При такой вязкой игре это казалось невозможным. Гости даже, будем откровенны, имели преимущество по потенциальным голевым моментам. Но либо не хватало мастерства, либо удача в этот день была одета не в синюю форму. В одном из эпизодов первого тайма печеряне сбили в штрафной площади гдовича. Арбитр, не раздумывая, показал на одиннадцатиметровую отметку. Удар!.. И вратарь «Темпа-Т» Владислав Афанасьев отбивает «пятнистого» из самого угла ворот. 0:0 – такие цифры горели на табло после первого тайма.
Второй тайм стартовал с бурного натиска хозяев. Атаки следовали в шквальном темпе. И гдовичи уже стали не успевать за скоростью печерян. В одном из моментов шикарную передачу вразрез между защитниками отдал Антону Пфенингу Иван Горовский. Наш бомбардир своего шанса не упустил. 1:0 – и играть ещё больше получаса. После пропущенного гола гости активизировались, создав пару моментов просто шикарных. Но вратарь «Темпа-Т» в этот день твёрдо решил остаться «сухим».
Постепенно начало сказываться более свежее физическое состояние наших земляков. И голы пришли. Сначала второй гол в игре забил Антон Пфенинг, а затем товарища по команде поддержал Алексей Голубев. 3:0!!!
В концовке игры наши футболисты имели шанс увеличить преимущество, но пенальти не реализовал А. Пфенинг. Однако настроение болельщикам и нашим футболистам этот досадный эпизод уже испортить не мог.
Уверенный разгром принципиального соперника - реванш за гостевое поражение. «Темп-Т» вышел из группы с первого места. Впереди – матчи «навылет»
В. Маслов
 

А. Ю. Остапенко: «Народ и полиция – едины»
9 ноября 2017
В нашей стране есть праздники, пусть и не отмеченные красным цветом, но являющиеся поистине всенародными. К подобным датам можно смело отнести и День сотрудника органов внутренних дел. Сейчас его можно называть просто – День полиции. В календаре это торжество незыблемо – 10 ноября. Накануне этого дня мы встретились с начальником МО МВД России «Печорский», подполковником полиции А. Ю. Остапенко.
Первые шаги Советской власти
9 ноября 2017
Наша история. К 100-летию Октябрьской революции
Праздник после первого этапа
9 ноября 2017
Эта публикация на тему реконструкции парка на Рижской улице в этом году, наверное, последняя. Дело не в том, что реконструкция завершена, а в том, что она остановлена на зиму. Финал – летом будущего года.
Поэта беззащитная душа
9 ноября 2017
Необычно оживлённой и эмоциональной была 25 октября встреча в клубе «Вдохновение» районной библиотеки, посвященная творчеству М.И. Цветаевой «Если душа родилась крылатой…»
Октябрьской революции - 80 лет. Год 1997-й
9 ноября 2017
В прошлый раз, говоря о том, как отмечали юбилеи Великого Октября в Печорах, мы сосредоточились на 1987 годе. Сейчас много более печальный рассказ о том, что происходило у нас в 1997 году, когда со дня революции прошло 80 лет.
Завершен первый этап благоустройства парка
3 ноября 2017
3 ноября Общественной комиссией была проведена приёмка работ по благоустройству территории парка на улице Рижской, выполненных в рамках муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды МО «Печорский район» на 2017 год». В приёмке парка приняли участие Глава Печорского района Д.Г. Сопотов, а также Представитель ГКУ Псковской области «Управление капитального строительства» А.В. Кузнечихин.