Газеты
Безопасность

ГИМС предупреждает: осторожно, осенняя рыбалка!

8 сентября 2017
Купальный сезон закончился, закрыты все места массового отдыха людей у водоемов, до следующего года прекратил работу пляж, но жизнь на водоемах области не затихает. Осень – любимая пора любителей рыбной ловли и охоты. Опытные рыбаки и охотники очень любят осеннюю рыбалку и конечно, они не могут обойтись без лодок, чтобы добыть свой улов или достать водоплавающую дичь с водоема.

Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.

Во избежание несчастных случаев на воде  Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Псковской области в городе Великие Луки напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности:

- избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток;

- ни в коем случае не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии;

- убедитесь, что ваше маломерное судно исправно;

- всегда имейте при себе спасательные средства;

- старайтесь не перегружать лодку;

- спасательный жилет должен быть всегда надет на вас;

- имейте с собой мобильный телефон;

В случае, если вам требуется помощь, звоните по телефону 112, соблюдайте безопасность на воде!

Государственный инспектор С.А. Антонов.


Осторожно, ледостав!
8 ноября 2017
ГИМС МЧС РФ по Псковской области предупреждает
Завершались групповые игры проекта «Мини-футбол в школы»
8 ноября 2017
28-29 октября завершались игры в группах проекта «Мини-футбол в школы» 2017-2018 года.
КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
8 ноября 2017
4 и 5 ноября коллективы художественной самодеятельности Ущицкого ДК выступили с концертами в Районном культурном центре п.Кунья и Ущицах. Концерты были посвящены Дню Народного Единства и 100-летию Октябрьской революции.
Осенние каникулы с пользой
8 ноября 2017
Совсем недавно мы радовались началу учебного года, но вот уже первые месяцы учёбы позади, а впереди неделя осенних каникул. На улице слякоть, настроение у детей так себе, им хочется спать до обеда, а потом уткнуться в телевизор или телефон, сесть за компьютер и не двигаться... И чаще всего осенние каникулы превращаются в такой бессмысленный пассивный отдых. Хотя все знают, что лучший отдых — это смена видов деятельности. А значит, детям необходимо провести это время так, чтобы новых сил набраться и положительными эмоциями зарядиться.
О сопроводительном документе на транспортировку древесины
8 ноября 2017
Согласно части 1 статьи 50.4 Лесного кодекса Российской Федерации транспортировка древесины осуществляется при наличии сопроводительного документа.
кунья, куньинский район, пламя, государственный комитет по природопользованию и охране окружающей среды, лесозаготовка, транспортировка древесины
Жители Псковской области могут получить услуги Пенсионного фонда в МФЦ
8 ноября 2017
Жители Псковской области могут получить услуги Пенсионного фонда в филиалах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.