Газеты
Совещание

Готовимся основательно

8 сентября 2017
Римма Карась провела обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

До Единого дня голосования, который пройдет 10 сентября, остается совсем немного времени. Чтобы выборы прошли на должном уровне, уже сейчас идет большая подготовительная работа. В минувший вторник, 29 августа, в зале заседаний администрации района председатель территориальной избирательной комиссии Римма Карась провела очередной обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий (УИК).
Выступая перед собравшимися, главный акцент Римма Ивановна сделала на вопросах досрочного голосования и голосования вне помещения для голосования.
Комиссии получили списки избирателей и приглашения, которые должны разнести до каждого человека в ближайшее время. Если у человека имеется уважительная причина, по которой он не сможет прийти в день выборов на избирательный участок, он может проголосовать досрочно с 30 августа по 5 сентября в территориальной избирательной комиссии, время работы которой с 10 до 13 часов и с 16 до 20 часов, или с 6 по 9 сентября в участковых избирательных комиссиях. Вся процедура досрочного голосования должна быть соблюдена четко.
Участковые избирательные комиссии с 30 августа приступили к работе. Они обязаны оборудовать в помещении для голосования стенд с информационными материалами о всех зарегистрированных кандидатах. При этом в них не должны содержаться агитационные призывы. Более того, в радиусе 50 метров от помещения для голосования не должно быть никаких агитационных материалов.
Сразу же с первых дней работы члены комиссий начали сбор заявлений от тех, кто будет голосовать не на участке, а у себя дома. Вместе с членами УИК могут отправиться по домам и наблюдатели. Но заходить последним в дом или нет – решает только сам хозяин.
В день выборов участки должны открыться за час до начала голосования, то есть в семь часов утра. А уже в восемь утра можно принимать первого голосующего. Работать комиссии будут до 20 часов вечера.
Председатель ТИКа попросила списки впервые голосующих, для которых будут закуплены сувениры.
По всем возникающим вопросам Р. Карась рекомендовала участковым избирательным комиссиям взаимодействовать с главами поселений, которые должны оказывать всяческую помощь.
Следующее рабочее совещание состоится 5 сентября. 

Сложно, но интересно
10 октября 2017
Крестьянско-фермерское хозяйство Семьи Романовых из деревни Пятчино Марьинской волости.
Всем невзгодам вопреки
10 октября 2017
5 октября Зоя Ивановна отметила юбилейный день рождения.
Ветеран
10 октября 2017
Страничка "Ветеран" ко Дню работников сельского хозяйства.
Шагали дружно со всей страной
10 октября 2017
1 октября во Всероссийский день ходьбы на стадионе Струго-Красненской средней школы собралось около 100 участников.
Народ здесь крепкий, закаленный
10 октября 2017
Свой профессиональный праздник отметили труженики колхоза «Революция»,
О перерасчете страховой пенсии с учетом нестраховых периодов
10 октября 2017
Перерасчет пенсии с учетом нестраховых периодов по уходу за детьми