Газеты
Школьная жизнь

Первые звонки прозвенели в школах района

8 сентября 2017
Во всех общеобразовательных школах района в минувшую пятницу прошли праздники, посвященные Дню знаний. За парты в этот день сели около 670 юных куньинцев. Для 60 из них школьных звонок прозвучал впервые. К финишной прямой среднего образования в районе подошли 37 одиннадцатиклассников, еще 60 девятиклассников закончат программу основного образования.

День знаний в Куньинской школе ознаменовался традиционной линейкой с поздравлениями от директора школы Натальи Васильевой, заместителя Главы Администрации района Олеси Наделко, помощника прокурора района Софьи Михайловой.

С напутственными речами и песнями к первоклашкам обратились выпускники, порадовавшие всех собравшихся на школьной площади еще и искрометным флешмобом. Дебютанты тоже не подвели, ответив также клятвенными заверениями продолжить, не посрамить и первыми хореографическими навыками. Учителям вновь были подарены горы цветов, а честь дать первый звонок на сей раз выпала Грушецкому Павлу и Кирилловой Софье.

Если говорить о сухой статистике, то на сегодняшний день сфера образования Куньинского района располагает 119-ю педагогическими работниками, из которых 79 – учителя, еще 23 – педагоги дошкольного и 7 – дополнительного образования. В сравнении с прошлым годом, по данным отдела образования, спорта и семьи, численность педагогов в целом по району сократилась на 12 человек. И сегодня количество обущающихся в расчете на одного педагогического работника общего образования составляет в среднем по району 6 человек (В Куньинской школе – 12, в сельских школах – 3). В дошкольных образовательных учреждениях на одного педагога приходится 10 детей.

Если рассмотреть школы отдельно, то новый учебных год Куньинская школа встретила с 410 учащимися (в том числе 36 первоклассников). В Жижицкой школе - 83 обучающихся (7 первоклассников), в Пухновской школе - 52 человека (4 первоклассника), в Ущицкой - 66 (6 первоклассников), в Каськовской основной школе, явдяющейся филиалом Жижицкой средней общеобразовательной школы, - 50 учеников (включая 5 первоклассников).

А. НИКОЛАЕВ.













ъ











День знаний встретили 50 учащихся Каськовской школы, в том числе 5 первоклашек.



Дать первый звонок В Пухновской школе доверили выпускницам Анастасии Хрулевой и Светлане Лосевой и первокласснице Анастасии Федоровой.



Первый звонок В Ущицкой школе дали Александр Русаков и Анастасия Иванова.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок