Газеты
Безопасность

Ребенок – главный пассажир

8 сентября 2017
В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-Дети!» с 29.08.2017 по 05.09.2017 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Великолукский» провели мероприятие «Ребенок - главный пассажир!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров на территории Великолукского и Куньинского районов.

Автоинспекторы выявляли нарушителей правил перевозки детей, привлекали их к административной ответственности, а заодно беседовали о необходимости использования детских кресел и других удерживающих устройств, объяснили, как ими пользоваться. Напомнить о безопасной перевозке детей сотрудники ГИБДД решили не случайно. Почти половина несовершеннолетних, пострадавших в ДТП - пассажиры, причем в большинстве случаев дети перевозились без использования специальных  удерживающих устройств.

Всего с начала года на территории Великолукского и Куньинского районов в авариях пострадало 6 несовершеннолетних пассажиров, один из которых погиб. 

Автоинспекторы напоминают, что за нарушение правил перевозки несовершеннолетних предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей (что, кстати, вполне сопоставимо со стоимостью бюджетного автокресла). Однако водители, перевозящие детей, должны в первую очередь думать об их жизни и здоровье. Эксперты предупреждают: при столкновении на скорости 50 км/ч инерционная масса тела увеличивается в 50 раз, но использование автокресел на 52 % снижает риск травматизма ребенка в случае аварии. Однако и эти цифры, к сожалению, впечатляют далеко не всех.

Инспектор ГИБДД С. ЛЕБЕДЕВ.


Осторожно, ледостав!
8 ноября 2017
ГИМС МЧС РФ по Псковской области предупреждает
Завершались групповые игры проекта «Мини-футбол в школы»
8 ноября 2017
28-29 октября завершались игры в группах проекта «Мини-футбол в школы» 2017-2018 года.
КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
8 ноября 2017
4 и 5 ноября коллективы художественной самодеятельности Ущицкого ДК выступили с концертами в Районном культурном центре п.Кунья и Ущицах. Концерты были посвящены Дню Народного Единства и 100-летию Октябрьской революции.
Осенние каникулы с пользой
8 ноября 2017
Совсем недавно мы радовались началу учебного года, но вот уже первые месяцы учёбы позади, а впереди неделя осенних каникул. На улице слякоть, настроение у детей так себе, им хочется спать до обеда, а потом уткнуться в телевизор или телефон, сесть за компьютер и не двигаться... И чаще всего осенние каникулы превращаются в такой бессмысленный пассивный отдых. Хотя все знают, что лучший отдых — это смена видов деятельности. А значит, детям необходимо провести это время так, чтобы новых сил набраться и положительными эмоциями зарядиться.
О сопроводительном документе на транспортировку древесины
8 ноября 2017
Согласно части 1 статьи 50.4 Лесного кодекса Российской Федерации транспортировка древесины осуществляется при наличии сопроводительного документа.
кунья, куньинский район, пламя, государственный комитет по природопользованию и охране окружающей среды, лесозаготовка, транспортировка древесины
Жители Псковской области могут получить услуги Пенсионного фонда в МФЦ
8 ноября 2017
Жители Псковской области могут получить услуги Пенсионного фонда в филиалах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.