Газеты
Колонка редактора

Пять правил, как отличить поддельные лекарства

13 сентября 2017
В нашей стране, да и на самом деле не только в нашей, никто не застрахован от поддельных лекарств. Так, по статистике, подделки составляют около 10% от общего количества лекарственных препаратов. Таким образом, велика вероятность того, что на каждой десятой упаковке можно нарваться на подделку. В этой связи очень важно знать, на что стоит обращать внимание, чтобы не купить подобную подделку. Существует пять правил, которые, безусловно, не делают риск нулевым, но способны значительно снизить его.

Первое правило – «Стоит смотреть на цену». 

Если лекарства стоят до 250 рублей или свыше 2 000 рублей, то такие препараты подделывают значительно реже, в первом случае из-за того, что уровень затрат, связанных 

с себестоимостью налаживания производства лекарств, не позволяет получать ожидаемую прибыль, во втором же потому, что дорогие препараты довольно редко покупают. Согласно статистике, большая часть рынка поддельных препаратов находится в диапазоне цен от 500 до 1 500 рублей, и это, пожалуй, самая ёмкая ниша, в которой препараты покупают довольно часто. 

Второе правило – «Изучайте упаковку и инструкцию». 

Продолжение статьи в газете "Невельский вестник".

Ежегодная премия Национальной медицинской палаты «За вклад в развитие российского здравоохранения и повышения уважения к медицинским работникам»
15 сентября 2017
Ежегодная Премия Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам учреждена в конце 2013 года.
История спасения Арона Коминарова
13 сентября 2017
Продолжаем публикацию исследовательских работ участников 21-й Межрайонной научно-практической конференции «Шаг в будущее». Сегодня на страницах «Невельского вестника» - отрывок из работы «Невельские Праведники, или История одного спасения» ученика 7-а класса гимназии Алексея Тарчевского, выполненной под руководством педагога Ольги Вениаминовны Петровой.
По маршруту ПМК-15 пойдет автобус
13 сентября 2017
В понедельник, 11 сентября, в микрорайоне ПМК-15 состоялась встреча жителей с заместителем главы администрации района по имущественным отношениям и инвестициям К.Я.Кальва, депутатами округа В.А.Сафроненко и А.Н.Жуковским и директором предприятия, осуществляющим пассажирские перевозки в черте города, В.Б.Ивановым.
, «Дети последуют твоему примеру, а не советам»
13 сентября 2017
На минувшей неделе в районной администрации состоялась встреча представителей ХК «Невель» с главой Невельского района А.Ю. Ващенковым и его первым заместителем О.Е. Майоровым, во время которой капитан хоккейной команды Р. Тихонов поблагодарил главу Невельского района за помощь и поддержку на начальном этапе становления невельского хоккея и от имени спортсменов-хоккеистов вручил Александру Юрьевичу коллективное фото команды.
Изучать ПДД нужно с детства.
13 сентября 2017
Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России «Неельский К.А.Петрочинин - частый гость в образовательных учреждениях района. Вот и недавно Кирилл Анатольевич побывал в детском саду «Звездочка». В эти дни в области проходит профилактическая операция «Осторожно, дети!», в рамках которой он провел с воспитанниками старшей группы интерактивную игру по правилам дорожного движения.
С заботой о людях
13 сентября 2017
По сравнению со второй половиной прошлого века в современном обществе прослеживается стойкая тенденция: человек труда ощущает себя социально незащищенным, он не уверен в завтрашнем дне, испытывает страх потери рабочего места и другие, подобные этим чувства. Не секрет: работодатель в нашей стране встречается разный, несмотря на то, что законы для всех равны. К сожалению, это так. И очень повезло, когда человек является частью трудового коллектива предприятия, либо организации, в которых реализуются социальные программы, направленные на улучшение условий труда и обеспечение социальной защиты работников.