Газеты

Диалог со властью

14 сентября 2017
В соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2.05.2006г. №59-ФЗ, рекомендациями администрации области по совершенствованию работы с обращениями граждан в органах исполнительной власти и местного самоуправления Псковской области, распоряжением Администрации района от 14.02.2011г. №16-р «Об утверждении порядка работы с письменными и устными обращениями граждан в Администрации Великолукского района» и другими нормативными документами в Администрации района проводится работа с обращениями граждан.

ОДНОЙ из форм обращений к местной власти, является личный прием граждан Главой района С.А.Петровым, который проводится не реже чем один раз в 30 дней, с участием заместителей главы, начальников Управлений, председателей профильных комитетов, а также глав сельских поселений. Так, за период с января 2017г.  по сентябрь 2017г. Главой района на личном приеме граждан приняты 35 человек.

Тематическая структура обращений разнообразна. Частыми являются вопросы смещения границ земельных участков; ремонта и содержания автомобильных дорог; газификации, благоустройства населенных пунктов, улучшения жилищных условий, транспортного обслуживания населения, а также актуальные вопросы, касающиеся  жилищно-коммунального обслуживания населения. Наиболее острым в настоящее время является вопрос водоснабжения и водоотведения на территории МО «Великолукский район».

Хочется поблагодарить всех неравнодушных жителей нашего района, а также великолучан за участие в деятельности муниципального образования, заинтересованность в судьбе своего государства, города, района и желание внести вклад в их развитие. Последовательная и систематическая работа органов муниципалитета будет наиболее плодотворной, если заинтересованность к осуществлению местной власти будет исходить непосредственно от самого населения.

Записаться на личный прием граждан можно по тел: 3-77-63, 3-64-55.

Т.МИХЕЕВА, 

ведущий специалист аппарата главы. 

На фото: на личном приеме граждан у главы района Сергея Александровича Петрова Александр Владимирович Мельников - уроженец Пустошкинского района, проживающий в г. Великие Луки, по вопросу предоставления в аренду земельного участка на территории Великолукского района для дальнейшего строительства жилого дома (5.09.2017г.).

 

И хлеба, и зрелищ хватило всем
6 октября 2017
Делегация от Великолукского района 30 сентября приняла участие в сельскохозяйственном фестивале-ярмарке «Дожинки-2017», который состоялся в городе Дубровно Витебской области.
Ежегодная премия Национальной медицинской палаты «За вклад в развитие российского здравоохранения и повышения уважения к медицинским работникам»
15 сентября 2017
Ежегодная Премия Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам учреждена в конце 2013 года.
Существенно изменены правила отпуска древесины
6 октября 2017
В закон «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Псковской области» внесены уточняющие поправки.
Годы спорту не помеха
14 сентября 2017
В ГОРОДЕ Пскове с 1 по 3 сентября прошла 4-я Спартакиада пенсионеров Псковской области. В ней приняли участие мужчины (60 лет и старше) и женщины (55 лет и старше), всего - 117 участников из 16 муниципалитетов области.
В Пскове и Великих Луках прошел «Кросс Нации - 2017»
21 сентября 2017
В СУББОТУ, 16 сентября, в Псковской области состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2017».
Подарок к юбилею района
14 сентября 2017
«Поклонимся великим тем годам», - так называется книга известного писателя, историка, кандидата исторических наук Станислава Георгиевича Петрова. Она была выпущена специально к 90-летию со дня образования Великолукского района.