Газеты

Годы спорту не помеха

14 сентября 2017
В ГОРОДЕ Пскове с 1 по 3 сентября прошла 4-я Спартакиада пенсионеров Псковской области. В ней приняли участие мужчины (60 лет и старше) и женщины (55 лет и старше), всего - 117 участников из 16 муниципалитетов области.

Спартакиада проходила по пяти видам спорта - пулевой стрельбе, легкой атлетике, плаванию, шахматам, настольному теннису.

Во всех соревнованиях проявили себя и представители нашего района. В плавании среди мужчин Дмитрий Дмитриевич Алтухов из деревни Ваши занял второе место.

С 29 сентября по 1 октября 2017 года в г. Пенза сборная команда пенсионеров Псковской области примет участие в финале Спартакиады пенсионеров России.

sport.pskov.ru

 

И хлеба, и зрелищ хватило всем
6 октября 2017
Делегация от Великолукского района 30 сентября приняла участие в сельскохозяйственном фестивале-ярмарке «Дожинки-2017», который состоялся в городе Дубровно Витебской области.
Ежегодная премия Национальной медицинской палаты «За вклад в развитие российского здравоохранения и повышения уважения к медицинским работникам»
15 сентября 2017
Ежегодная Премия Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам учреждена в конце 2013 года.
Существенно изменены правила отпуска древесины
6 октября 2017
В закон «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Псковской области» внесены уточняющие поправки.
Диалог со властью
14 сентября 2017
В соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2.05.2006г. №59-ФЗ, рекомендациями администрации области по совершенствованию работы с обращениями граждан в органах исполнительной власти и местного самоуправления Псковской области, распоряжением Администрации района от 14.02.2011г. №16-р «Об утверждении порядка работы с письменными и устными обращениями граждан в Администрации Великолукского района» и другими нормативными документами в Администрации района проводится работа с обращениями граждан.
В Пскове и Великих Луках прошел «Кросс Нации - 2017»
21 сентября 2017
В СУББОТУ, 16 сентября, в Псковской области состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2017».
Подарок к юбилею района
14 сентября 2017
«Поклонимся великим тем годам», - так называется книга известного писателя, историка, кандидата исторических наук Станислава Георгиевича Петрова. Она была выпущена специально к 90-летию со дня образования Великолукского района.