Газеты
Дела житейские

Более 200 детей с ограниченными возможностями здоровья бесплатно отдохнули этим летом

15 сентября 2017
Более двадцати пяти тысяч детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, этим летом отдыхали за счет средств областного бюджета. Из них более двухсот - дети с ограниченными возможностями. Об этом на круглом столе, посвященном вопросам летнего отдыха детей-инвалидов, заявила первый заместитель губернатора области Вера Емельянова.
Для детей был организован отдых в загородных лагерях, лагерях с дневным пребыванием, санаториях оздоровительного типа. Чтобы увеличить показатели по детскому отдыху областные власти проводят дорогостоящую модернизацию этих учреждений: создают доступную среду и организуют сопровождение детей-инвалидов. Однако ее темпы недостаточно велики из-за ограниченного бюджета. Члены Общественной палаты предложили властям больше использовать возможности специальных организацией, чтобы организовывать отдых на их базе, а также привлекать дополнительное финансирование при организации летнего отдыха. http://www.gtrkpskov.ru/news-feed/news/505288-bolee-200-detej-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya-besplatno-otdokhnuli-etim-letom.html
«Великолукский свиноводческий комплекс» оказал помощь детям
15 сентября 2017
Перед началом нового учебного года Великолукский свиноводческий комплекс организовал для детей, находящихся в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних и их семей ГКУСО «Центр социального обслуживания Великолукского района» в д. Кислово Переслегинской волости, настоящий праздник с угощениями и торжественным вручением подарков. Глава Великолукского района Сергей Петров обратился к руководству предприятия с просьбой оказать помощь в приобретении необходимых для детей принадлежностей: канцтоваров, ранцев, предметов одежды, посуды и прочее. Данная просьба не была оставлена без внимания и, в конце августа, все необходимое было доставлено в детский приют.
Мед, иван-чай и домашний сыр попробовал Андрей Турчак на конкурсе «Ветеранское подворье-2017»
15 сентября 2017
Шестой областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2017» прошел 6 сентября в Порховском социально-культурном комплексе. В этом году в ставшем уже традиционным мероприятии приняли участие победители муниципальных смотров — садоводы, огородники и сельхозтоваропроизводители из 24-х районов области.
Великолукский свинокомплекс вошел в топ-20 крупнейших производителей мяса в РФ
15 сентября 2017
ОАО «Великолукский свинокомплекс» вошло в список 20 крупнейших производителей мяса в РФ, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании. Предприятие расположилось на 14-м месте в рейтинге, составленном отраслевым порталом «Агроинвестор».
Губернатор внес на рассмотрение областных депутатов инициативу жителей Дедовичского района о звании «Край партизанской славы»
15 сентября 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак внес на рассмотрение в областное Собрание депутатов законопроект «О почетном звании Псковской области «Край партизанской славы», инициаторами которого стали жители Дедовичского района. Разработкой документа занималась специально созданная рабочая группа, куда наряду с представителями органов исполнительной власти и депутатского корпуса вошли представители научного сообщества, ветеранских и общественных организаций.
25 студентов-целевиков направлены в этом году из Псковской области продолжить медобразование
15 сентября 2017
Двадцать пять студентов-медиков направлены в этом году на обучение в ординатуру Региональным комитетом по здравоохранению и фармации. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции, посвященной кадровым вопросам в сфере здравоохранения, консультант комитета Ирина Жаворонкова. Ожидается, что через два года специалисты вернутся работать в медицинские учреждения региона. Сейчас область ожидает из ординатур около сорока целевиков.
Выборы состоялись
15 сентября 2017
В минувшее воскресенье, 10 сентября, в Единый день голосования редакция газеты «Льновод» побывала на трех избирательных участках - №192 (п. Палкино, РЦД), №193 (п. Палкино, помещение «Палкинская волость») и №194 (д. Слопыгино, ДК).