Газеты
Культура

Наша Звёздочка!

15 сентября 2017
Дети – это будущее любой нации, каждой страны. Ведь именно с них начинается все на свете. О том, что каждый ребенок талантлив, знают все педагоги. И поэтому главная задача взрослых– помочь ему найти себя… В каждом образовательном учреждении создаются все необходимые условия для раскрытия богатого творческого потенциала наших детей. Наше дошкольное учреждение тоже старается развивать творческие способности у дошкольников. И потом наши звёздочки зажигаются на сцене дома культуры, в музыкальной школе, на художественно-творческих конкурсах.

Сегодня я хочу рассказать про нашу звездочку Грибову Ксюшу. 20.08.2017 года Ксюша приняла участие  в конкурсе «Оранжевая песенка», который проходил в г. Великие Луки на площади Торгового центра «Апельсин». Организаторами и спонсорами  конкурса были ТЦ «Апельсин», компания по организации праздников «Адали», Русское радио 101.6 В-Луки». На этом конкурсе Ксюша была самой маленькой участницей, она выступала в номинации «Любители» и спела свою песенку «Сапожки русские» так, что заработала приз симпатий «ТЦ Апельсин», Сертификат на 2000 рублей, который дает ей право на приобретение товаров, Диплом за участие в конкурсе детского вокального творчества «Оранжевая песенка», а еще билет на музыкальный спектакль Московского театра «Принцесса и свинопас».

Кто-то может сказать, а причем здесь детский сад? А мы вам ответим. В нашем дошкольном учреждении  проводятся музыкальные занятия. С детьми работают музыкальные руководители И.В. Савельева, В.П. Пысина, С.В. Зубковская. На базе детского сада  работают специалисты МБОУ «Музыкальная школа им. М.П. Мусоргского», Ксения начала посещать занятия в музыкальной школе с 3 лет. Конечно, немаловажен и талант девочки, ее желание. И еще многое зависит от родителей. Хочется  сказать большое спасибо родителям Ксении, маме Грибовой Елене Васильевне и папе  Грибову Николаю Николаевичу, за то что благодаря кропотливой, настойчивой работе их девочка уже имеет какие-либо достижения в таком юном возрасте.

Вот и получается, что нам всем вместе надо поддерживать этих талантливых и одаренных детей, развивать их творческие способности, чтобы Кунья жила и процветала многие, многие годы.

И это очень хорошо, что  в нашем маленьком поселке есть свои таланты, свои звездочки, которые прославляют свою малую Родину. И может быть не зря конферансье, представляя Ксению, назвал наш поселок – город Кунья. 

Будем надеяться, что все детские желания Ксюши сбудутся, талант будет расцветать, а мама и папа, которые взялись за такое благородное дело, будут ей в этом помогать.

Заведующий МБДОУ «Лучик» О.Г. Домкина.


Антонина Павловна Пятернева: «Я прожила счастливую жизнь»
24 мая 2018
Свою жизнь Антонина Павловна Пятернева считает по-настоящему счастливой, хотя, как и другим представителям старшего поколения, ей пришлось пережить множество лишений.
С праздником, библиотекарь!
24 мая 2018
Если вы считаете, что в библиотеку ходят только за книгами, вы безнадежно отстали от жизни. Современная библиотека – это своеобразный мир, где можно не только читать, работать на компьютере и другой технике, но и заниматься во всевозможных кружках, посещать выставки и любительские клубы. Библиотекарь – в достаточной мере сложная профессия. Удовлетворить запрос читателя - дело непростое, оно требует много знаний, у библиотекаря должен быть широкий кругозор. Сколько разных людей проходит буквально через руки библиотекаря, каждый не только со своим запросом, но и со своим характером, настроением, культурным и образовательным уровнем.
Президентские состязания
24 мая 2018
15–16 мая в г.Пушкинские Горы прошли Областные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».
Куньинские легкоатлеты показали хорошие личные результаты
24 мая 2018
12-13 мая в г.Великие Луки на стадионе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта прошли соревнования по легкой атлетике в зачет 10-ой областной Спартакиады учащихся.