Газеты
Вниманию населения

Псковичи могут стать авторами сувенирной продукции к Ганзейским дням

15 сентября 2017
Псковский городской молодежный центр объявляет интернет-конкурс среди молодых людей 14-35 лет на лучший ганзейский сувенир. Победители смогут увидеть свою работу в числе сувенирной продукции на Ганзейских днях в 2019 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участники свободны в выборе формата работы. «Это может быть рисунок на бумаге, 3D-модель или макет. Главное - найти способ выражения идеи, а мы постараемся воплотить ее в жизнь», - отметили организаторы.

В конкурсе могут участвовать как индивидуальные и групповые проекты. Группа может состоять из трех человек. Конкурсные работы принимаются в двух номинациях: гастрономический и ремесленный сувенир. Основные требования к проекту сувенира: доступная цена, возможность массового изготовления, оригинальность, сувенир должен отражать особенности Псковской области.

Авторам необходимо прислать свои работы на электронную почту [email protected] или принести в Молодежный центр по адресу: улица Максима Горького, 15. Заявки принимаются до 20 октября. Среди проектов будут выбраны три лучших, а победителя определят с помощью интернет-голосования. Финал состоится 31 октября.

Источник: ПАИ.


Незабываемый День знаний
15 сентября 2017
Праздник – День Знаний - с волнением ждут ученики (особенно младших классов), родители, учителя. 1 сентября этого года особенно запомнится детям и родителям 3 «А» класса Куньинской средней школы. Сначала всё было как обычно. День начался с торжественной линейки, продолжился в классе, а потом началось самое интересное.
11 сентября отметила свой 95-й юбилей жительница Куньи, участница Великой Отечественной войны Мария Лазаревна Козлова
15 сентября 2017
Родилась она здесь же, в д.Обляпышево, принимала участие в боевых действиях, начиная с июня 1943 года в качестве повара в составе 1158 гаубичного полка 60-й гаубичной бригады 20-ой артиллерийской дивизии. Закончила боевой путь 9 мая 1945 года в звании гвардии младшего сержанта.
Наша Звёздочка!
15 сентября 2017
Дети – это будущее любой нации, каждой страны. Ведь именно с них начинается все на свете. О том, что каждый ребенок талантлив, знают все педагоги. И поэтому главная задача взрослых– помочь ему найти себя… В каждом образовательном учреждении создаются все необходимые условия для раскрытия богатого творческого потенциала наших детей. Наше дошкольное учреждение тоже старается развивать творческие способности у дошкольников. И потом наши звёздочки зажигаются на сцене дома культуры, в музыкальной школе, на художественно-творческих конкурсах.
Первые звонки прозвенели в школах района
8 сентября 2017
Во всех общеобразовательных школах района в минувшую пятницу прошли праздники, посвященные Дню знаний. За парты в этот день сели около 670 юных куньинцев. Для 60 из них школьных звонок прозвучал впервые. К финишной прямой среднего образования в районе подошли 37 одиннадцатиклассников, еще 60 девятиклассников закончат программу основного образования.
Россия против терроризма и экстремизма
15 сентября 2017
Под таким названием 7 сентября в Жижицкой средней школе прошла беседа с учащимися 7,8,9 классов.
Надо бить аккуратно, но сильно
8 сентября 2017
На хамство и беззаконие заокеанских «партнеров» пора отвечать адекватно