Газеты
Новости Себежского края

День работника леса

16 сентября 2017
В третье воскресенье сентября в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников леса, призванных оберегать леса, приумножать наши лесные богатства и способствовать их рациональному использованию.

Все мы знаем, что лес – это бесценный дар природы и величайшее национальное достояние, источник духовного и эмоционального потенциала жителей района и их здоровья. Не только от разумной, рачительной деятельности и профессионализма работников леса во многом зависит состояние экономики района и страны в целом, но и от каждого из нас, нашего правильного поведения в  лесу и рачительного использования его богатств. 

Накануне профессионального праздника мы побывали в коллективе ОАО «Себежская РАВтехника» ИП «Глухарев И.Ю.», который занимается лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием, а также заготовкой и переработкой древесины. 

Как в любом коллективе, на предприятии трудятся и ветераны, и молодые сотрудники. И мне хочется рассказать об одном из них, о человеке,  который всю свою  сознательную жизнь посвятил этому предприятию и внес немалый вклад      в его развитие. Это мастер лесопереработки Александр Викторович  Сидоров. Стаж его работы в этом коллективе составляет 20 лет, но  начал он свою профессиональную  деятельность в лесной организации  немного раньше, с 1994 года (А.В. Сидоров до этого работал в другой лесной организации, которая прекратила свое существование), так что общий трудовой стаж насчитывает 24 года.

Александр Викторович обладает огромным опытом работы и практическими знаниями. Накануне профессионального праздника его отмечают как лучшего работника коллектива. И неслучайно  на празднике в честь Дня Себежского края Александр Викторович был награжден  Благодарностью Администрации Себежского района за личный вклад в развитие района.

«Наш коллектив насчитывает 28 человек (5 пилорам). Это непосредственно специалисты, обслуживающие деревообрабатывающие станки, сварщики, токари, разнорабочие. И все эти успехи, достижения в  слаженной работе – заслуга всего коллектива предприятия», – говорит наш собеседник, мастер лесопереработки. Благодаря своевременному поступлению сырья (древесины) в цех деревообработки коллективу удается выполнять доведенное задание по производству и выпуску важнейших видов товарной продукции, которая исчисляется сотнями кубометров. Конечно, в этом немалая заслуга и мастера А.В. Сидорова.

«За время работы в должности мастера лесопереработки Александр Викторович Сидоров зарекомендовал себя как исполнительный, профессионально грамотный, добросовестный, ответственный специалист», – так характеризует своего сотрудника руководство предприятия.

Уважаемый Александр Викторович! Примите  искренние поздравления с профессиональным праздником! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых достижений и успехов в выбранном деле.

Проект "Спасибо"
20 сентября 2017
В этом году газета "Призыв" отметила свой 99-летний день рождения и ступила на путь подготовки к своему главному, столетнему юбилею.
«Ветеранское подворье – 2017»
16 сентября 2017
6 сентября в Порховском социально – культурном комплексе прошёл шестой областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье – 2017».
Хороших стартов вам, спортсмены!
16 сентября 2017
Первый звонок, прозвеневший во всех образовательных учреждениях Себежского района 1 сентября, дал старт новому учебному году. Светлые классы приветливо распахнули свои двери. Сотни мальчишек и девчонок спешили в этот день в школу, чтобы начать 2017-2018 учебный год. Новым он станет и для учреждений дополнительного образования детей.
Подведены итоги исполнения «майских» Указов Президента за первое полугодие 2017 года
16 сентября 2017
12 сентября на заседании Администрации Псковской области под председательством губернатора Андрея Турчака подвели итоги мониторинга повышения оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с «майскими» Указами Президента РФ.
Рисовать? Легко!
16 сентября 2017
В минувшую субботу гостями учреждения стали активисты Общероссийского народного фронта Псковской области, которые продолжают посещать районы Псковщины с акцией "Рисовать – легко".
Областные вести
16 сентября 2017
В Псковской области сняли ограничения розничной продажи алкогольной продукции в точках общественного питания. Такие изменения в соответствующее постановление приняты 12 сентября на заседании администрации Псковской области под председательством губернатора региона Андрея Турчака.