Газеты
Новости Себежского края

Рисовать? Легко!

16 сентября 2017
В минувшую субботу гостями учреждения стали активисты Общероссийского народного фронта Псковской области, которые продолжают посещать районы Псковщины с акцией "Рисовать – легко".

Это был большой подарок для воспитанников – встретиться с творческими людьми, умеющими доступно объяснить, как просто можно научиться рисовать, зная лишь несколько приемов владения кистью и художественной гуашью.

Бесспорно, в каждом ребенке, да и взрослом человеке, есть талант художника. Достаточно только вспомнить, как в детстве каждый из нас рисовал небо и звезды, моря и океаны, космос и дремучий лес. 9 сентября руководитель студии "Рисующий город Art" Екатерина Сергеева на двух мастер-классах показала, как можно разбудить «спящий» талант художника или вспомнить забытые навыки.

Мальчишки проявили большой интерес к рисованию. Каждый унес с собой по две полноценные законченные художественные работы «Закат солнца» и «Ночной пейзаж». Ребятам настолько понравилось рисовать, что мы договорились о дальнейших встречах, одна из которых пройдет в Великих Луках в период осенних каникул. Мы снова встретимся с нашими новыми друзьями, чтобы порисовать вместе. Это были первые наши волонтеры, они готовы и хотят работать с ребятами, дарить им радость общения и творчества.

Екатерина Сергеева подарила нашему учреждению серию своих работ, надеемся, что они станут первыми экспонатами будущей выставки художественного творчества наших воспитанников.

Выражаем большую благодарность за помощь в организации мероприятия депутату Псковского областного Собрания депутатов - Дарье Козьяковой, сопредседателю Псковского регионального отделения Общероссийского народного фронта, депутату Псковского областного Собрания депутатов Всеволоду Козловскому.

М.В. Бельгесова, начальник службы социально-педагогического и психолого-педагогического сопровождения

Проект "Спасибо"
20 сентября 2017
В этом году газета "Призыв" отметила свой 99-летний день рождения и ступила на путь подготовки к своему главному, столетнему юбилею.
Подведены итоги исполнения «майских» Указов Президента за первое полугодие 2017 года
16 сентября 2017
12 сентября на заседании Администрации Псковской области под председательством губернатора Андрея Турчака подвели итоги мониторинга повышения оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с «майскими» Указами Президента РФ.
Хороших стартов вам, спортсмены!
16 сентября 2017
Первый звонок, прозвеневший во всех образовательных учреждениях Себежского района 1 сентября, дал старт новому учебному году. Светлые классы приветливо распахнули свои двери. Сотни мальчишек и девчонок спешили в этот день в школу, чтобы начать 2017-2018 учебный год. Новым он станет и для учреждений дополнительного образования детей.
Областные вести
16 сентября 2017
В Псковской области сняли ограничения розничной продажи алкогольной продукции в точках общественного питания. Такие изменения в соответствующее постановление приняты 12 сентября на заседании администрации Псковской области под председательством губернатора региона Андрея Турчака.
«Ветеранское подворье – 2017»
16 сентября 2017
6 сентября в Порховском социально – культурном комплексе прошёл шестой областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье – 2017».
День работника леса
16 сентября 2017
В третье воскресенье сентября в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников леса, призванных оберегать леса, приумножать наши лесные богатства и способствовать их рациональному использованию.