Газеты
Новости Себежского края

«Ветеранское подворье – 2017»

16 сентября 2017
6 сентября в Порховском социально – культурном комплексе прошёл шестой областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье – 2017».

Организатором ежегодного смотра-конкурса «Ветеранское подворье» является Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Псковской области совместно с  Главным государственным управлением сельского хозяйства и гостехнадзора Псковской области, а также Псковским областным Собранием депутатов. 

Среди почётных гостей смотра лучших ветеранских подворий –  губернатор Псковской области А.А. Турчак, председатель областного Собрания депутатов А.А. Котов, главы волостей районов области. В мероприятии приняли участие победители муниципальных смотров: садоводы, огородники и сельхозтоваропроизводители из 24-х районов области. Овощи, фрукты, мясные и молочные продукты – участники удивляли не только богатым урожаем, но и креативной подачей. Оригинальные съедобные поделки из овощей, выпечка и другие кулинарные изыски с сопровождением задорных частушек и народных песен в исполнении групп  поддержки. 

Номинаций конкурса предложено немало: лучший цветовод, лучший садовый  участок, лучший уголок отдыха, лучшая детская грядка, лучшее ветеранское подворье, лучший пчеловод, лучший в животноводстве и полеводстве, лучший в декоративно-прикладном творчестве.

Себежский район представляла семья пчеловодов – Петровы  Любовь Петровна и Александр Анатольевич. 

На конкурсе была представлена вся пчеловодческая продукция получаемая на пасеке, а также подготовлена чайная церемония из лечебных трав: мелиссы, чёрной смородины, малины, липы, зверобоя, разнотравья. Для угощения был приготовлен торт «Медовик», ржаной хлеб, а также мёд в сотах. Семье  Петровых (матери и сыну) был вручён диплом победителя областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2017» в номинации  «Лучший пчеловод.

Ольга Райская

Проект "Спасибо"
20 сентября 2017
В этом году газета "Призыв" отметила свой 99-летний день рождения и ступила на путь подготовки к своему главному, столетнему юбилею.
Подведены итоги исполнения «майских» Указов Президента за первое полугодие 2017 года
16 сентября 2017
12 сентября на заседании Администрации Псковской области под председательством губернатора Андрея Турчака подвели итоги мониторинга повышения оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с «майскими» Указами Президента РФ.
Хороших стартов вам, спортсмены!
16 сентября 2017
Первый звонок, прозвеневший во всех образовательных учреждениях Себежского района 1 сентября, дал старт новому учебному году. Светлые классы приветливо распахнули свои двери. Сотни мальчишек и девчонок спешили в этот день в школу, чтобы начать 2017-2018 учебный год. Новым он станет и для учреждений дополнительного образования детей.
Областные вести
16 сентября 2017
В Псковской области сняли ограничения розничной продажи алкогольной продукции в точках общественного питания. Такие изменения в соответствующее постановление приняты 12 сентября на заседании администрации Псковской области под председательством губернатора региона Андрея Турчака.
Рисовать? Легко!
16 сентября 2017
В минувшую субботу гостями учреждения стали активисты Общероссийского народного фронта Псковской области, которые продолжают посещать районы Псковщины с акцией "Рисовать – легко".
День работника леса
16 сентября 2017
В третье воскресенье сентября в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников леса, призванных оберегать леса, приумножать наши лесные богатства и способствовать их рациональному использованию.