Газеты

А. Турчак поручил оказать поддержку всем без исключения избранным главам районов независимо от их партийной принадлежности

18 сентября 2017
Губернатор Псковской области А. Турчак назвал достойным результат партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах 10 сентября. «Результат достойный, но он накладывает огромную ответственность в выполнении тех обязательств, которые брали на себя кандидаты», — сказал глава региона 12 сентября на заседании администрации Псковской области и поздравил руководителей регионального и городского отделений партии А. Котова и И. Цецерского с «сокрушительной победой» на выборах.

В целом, по мнению губернатора, избирательная кампания прошла в регионе на высоком уровне, открыто, конкурентно и с минимальным количеством нарушений. «Показатели явки избирателей говорят о том, что граждане были готовы высказать своё мнение и дать оценку работе исполнительных и законодательных органов власти. Оценка однозначная. Это большой кредит доверия партии „ЕДИНАЯ РОССИЯ“, который, безусловно, нужно оправдать», — добавил А. Турчак.

Глава региона также обратился к руководителям органов исполнительной власти субъекта с просьбой оказать поддержку всем без исключения избранным главам муниципальных образований, независимо от их партийной принадлежности. «Для нас нет разницы, какая партия победила. У нас есть одна партия — это Псковская область», — заключил А. Турчак.


На первой организационной сессии
22 сентября 2017
В. Аршинов вступил в должность главы Плюсского района, районным парламентариям вручены временные удостоверения 18 сентября состоялась церемония вступления в должность главы Плюсского района В. Аршинова. Мероприятие прошло в рамках организационной сессии вновь избранного районного Собрания депутатов.
За раздельный сбор мусора можно будет получить льготы по ЖКХ
22 сентября 2017
Экологическую сознательность граждан будут формировать с помощью рубля. Те, кто не боится запачкать руки и будет сортировать свои отходы, прежде чем отправить их в помойку, смогут платить меньшую квартплату. Об этом в интервью «РГ» рассказал министр природных ресурсов и экологии С. Донской.
Коротко о разном
22 сентября 2017
ЦИК: Выборы президента должны пройти 18 марта 2018 г. Центральная избирательная комиссия назвала дату выборов президента России в 2018 г. Согласно закону и календарю праздников, голосование состоится в 3-е воскресенье марта — 18-го числа.
Мошенники придумали новую схему кражи денег с банковских карт
22 сентября 2017
20 сентября СМИ сообщили о том, что мошенники придумали новую схему кражи денег с кредитных карт. Как стало известно, преступники начали обманывать людей, продающих товары в сети, с помощью так называемой социальной инженерии.
Услугу окажут и адреса не спросят
22 сентября 2017
Правительство определилось с перечнем экстерриториальных госуслуг Правительство отобрало 86 госуслуг, которые можно будет получать экстерриториально, то есть в любом МФЦ или профильном учреждении вне зависимости от места жительства обратившегося. Проект распоряжения Белого дома, фиксирующий такой список, подготовлен Минэкономики.
ОНФ запускает серию памяток по ЖКХ для граждан
22 сентября 2017
Общероссийский народный фронт (ОНФ) разработал серию памяток для собственников жилья, в которых будет информировать об их правах, обязанностях, правилах эксплуатации помещений, нормах качества коммунальных услуг и др. актуальных вопросах. Об этом «ПК» сообщили в пресс-службе ОНФ.