Газеты
Местная власть

Губернатор области поздравил Дмитрия Быстрова с вступлением в должность главы Островского района и подарил ему символическую «чашу терпения»

20 сентября 2017
В понедельник, 18 сентября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению в должность главы Островского района Дмитрия Михайловича Быстрова.

В концертный зал Дома офицеров Острова-3, где прошла инаугурация, прибыли гости из Администрации Псковской области, депутаты областного, районного и городского Собраний, руководители предприятий и организаций, главы городского и сельских поселений, коллеги, сотрудники районной Администрации, военнослужащие, представители духовенства и общественности, областное телевидение и пресса. 

В зал внесли государственный флаг Российской Федерации и прозвучал российский гимн, торжественная церемония была открыта. 

Председатель Территориальной избирательной комиссии Островского района В.Е. Егорова огласила Постановление ТИК от 11 сентября 2017 года о результатах голосования на территории города Острова и Островского района на выборах главы Островского района в Единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Напоминаем, из 7220 избирателей, пришедших на свои избирательные участки, 4767 человек отдали свои голоса в пользу Дмитрия Михайловича Быстрова, он был признан Главой Островского района. 

Д.М. Быстрову было вручено удостоверение главы Островского района.

В соответствии с Уставом муниципального образования «Островский район» глава Островского района принёс присягу, в которой были такие слова: «Клянусь при осуществлении полномочий, возлагающихся на меня гражданами, проживающими на территории района, уважать и охранять права человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской  Федерации, Устав и законы Псковской области и Устав Островского района».

Слово было предоставлено губернатору Псковской области Андрею Анатольевичу Турчаку, который от Администрации Псковской области и себя лично поздравил Дмитрия Михайловича Быстрова с вступлением в должность  главы Островского района. 

- Хочу поздравить вас с уверенной победой, - обратился он к избранному главе. – Действительно, это достойный результат, который вы получили в честной борьбе. Этот результат ко многому обязывает вас и вашу команду. 

Глава региона отметил, что Дмитрий Быстров в Островском районе человек не новый, на протяжении последних полутора лет он возглавлял Администрацию Островского района, сделав при этом немало: наблюдается несомненный рывок в динамике развития района. Островский район занимает лидирующие позиции среди муниципальных образований в газификации, идет активная работа по благоустройству городской среды, территории района. 

- На выборах вы получили большой кредит доверия, который ещё нужно оправдать, - сказал губернатор, напомнив, что, несмотря на молодой возраст, Д.М. Быстров достаточно эффективно руководил работой  одного из важнейших комитетов областной администрации, связанный с вопросами жизнедеятельности, выразив надежду, что приобретённый опыт позволит реализовать те задачи, чаяния и надежды, с которыми обращались граждане Островского района на протяжении полутора лет. 

- По сложившейся традиции я дарю вам «чашу терпения», - сказал А.А. Турчак, вручая символический подарок главе района. – Хотелось бы, чтобы вы на протяжении пяти лет из неё по чуть-чуть отпивали, чтобы у вас хватало крепости сил: душевных и физических. Это действительно нелёгкий труд, но вы должны помнить, что работаете на благо Островского района и его жителей!

Со словами поздравления к избранному главе Островского района обратился первый заместитель областного Собрания депутатов Виктор Васильевич Антонов. Он пожелал в сложном деле управления вычленять для себя приоритетные направления в сферах здравоохранения, образования, культуры и других вопросах. 

Глава Опочецкого района, председатель ассоциации совета муниципальных образований Псковской области Юрий Ильин поздравил с вступлением в должность своего коллегу и пожелал ему терпения, стойкости, мудрости, мужества для того, что «в ближайшие пять лет нести этот крест» на благо Островского района. 

На территории Островского района дислоцируются воинские части, стоящие на первых рубежах по защите нашего Отечества. От слаженных действий и взаимодействия с военнослужащими во многом зависит и мирная жизнь наших граждан. Начальник Островского гарнизона, начальник 47-го Учебного центра РВСН, Почётный гражданин муниципального образования «Островский район», полковник О.З. Иваскевич отметил положительные черты, характеризующие Дмитрия Михайловича Быстрова и как руководителя, и как человека с активной гражданской позицией. Он выразил слова благодарности за помощь, оказываемую Д.М. Быстровым людям в погонах при решении важных насущных вопросов. 

- За полтора года вашего руководства я ни разу не помню, чтобы вы не услышали или проигнорировали что либо, всегда находите возможность оказать содействие или конкретную помощь, - отметил О.З. Иваскевич.

Успехов в выполнении своих обязанностей на посту главы района, а также веры, любви к богу и своим ближним пожелал настоятель Свято-Троицкого собора священник Роман, благословив его на достойную трудовую деятельность.

Слова благодарности губернатору Псковской области за поддержку, избирателям за оказанное доверие, и готовность трудиться на благо Островского района высказал в заключительном слове Д.М. Быстров. 

- Наша команда не критиковала своих оппонентов, мы не давали пустых обещаний, мы просто занимались своей работой, были проведены сотни встреч, выявлены тысячи проблем, с которыми надо работать и которые обязательно лягут в план Администрации. Наш девиз: у нас нет не решаемых проблем, у каждой проблемы свой срок решения.

После закрытия торжественного мероприятия перед гостями выступили школьники и солисты воинской части 35700.

Нина ИЛЬИЧ. 


Начат сбор народных пожертвований на новый фильм о подвиге Зои Космодемьянской
11 декабря 2017
В день гибели Зои Космодемьянской, 29 ноября, Российское военно-историческое общество открыло народный сбор средств на фильм "Страсти по Зое". Для съемок, которые начнутся в 2018 году, потребуется 150 миллионов рублей.
В гостях у Смешариков
6 декабря 2017
В Доме детского творчества прошло игровое мероприятие «В гостях у Смешариков», посвящённое Дню инвалидов.
Новости недели
6 декабря 2017
Обзор публикаций за неделю.
Чистая победа
6 декабря 2017
В выходные дни состоялся очередной тур в рамках областного Первенства по хоккею.
Успех на «Хрустальной туфельке»
6 декабря 2017
В Великом Новгороде состоялся турнир по спортивным танцам "Хрустальная туфелька-2017".
«Допризывник» пополнил список претендентов на «Народное признание - 2017»
6 декабря 2017
Юношеский военно-патриотический спортивный клуб «Допризывник» при Крюковской средней школе Островского района вошел в список претендентов на соискание Первой общественной Премии Псковской области «Народное признание - 2017» в номинации «Инициатива».