Газеты
рубрика новая

Первый этап благоустройства дворовых территорий завершен

20 сентября 2017
Члены общественной Комиссии 8 сентября побывали на трёх площадках реализации проекта подпрограммы «Формирование комфортной городской среды в г. Печоры на 2017 год». В сентябре работы по благоустройству городских дворов, участвующих в проекте, должны быть завершены. Кроме членов общественной Комиссии, в общении с жителями приняли участие директор ООО «Печорыагродорстрой» Н.М. Попова, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов В. В. Остренко, представитель ГКУ ПО «Управление капитального строительства» А. В. Кузнечихин.

Первым Комиссия посетила двор дома №1 на Октябрьской площади.
Здесь директор  предприятия-подрядчика ООО «Печорыагродорстрой»  Н.М. Попова пояснила,  что в настоящее время у дома завершены работы по асфальтированию проезда, асфальтовая дорожка проложена и на торце дома. Таким образом, первый этап работ по благоустройству двора завершен.
Первый заместитель Главы районной Администрации М.В. Егорова предложила жителям задавать вопросы подрядчику.  От имени жильцов дома Г.В. Финагина отметила, что проведёнными работами и качеством нового асфальта жильцы довольны. Однако остаётся вопрос, будет ли благоустроена территория возле мусорного контейнера и на месте будущей детской площадки.
Подрядчик согласился провести работы по подсыпке грунта возле контейнера. Кроме того, теперь необходимо завершить подготовку земельного участка, на котором ранее находились ветхие сараи, для установки детской площадки и создания небольшой стоянки для автомобилей жителей дома. Эти работы также выполнит подрядная организация.
В свою очередь, М.В. Егорова отметила, что жильцы пока не внесли свой вклад в благоустройство дворовой территории. Необходимым условием участия в подпрограмме «Формирование комфортной городской среды» является проведение общественных работ по благоустройству. Жильцы подтвердили, что готовы принять участие в субботнике по благоустройству дворовой территории в течение ближайшей недели.
Следующая площадка  – дворовая территория дома №2 на улице Прудовой. Здесь представитель жильцов Е.П. Сумина высказала претензии по асфальтированию части проезда, где по-прежнему стоит лужа и скапливается дождевая вода. Директор предприятия-подрядчика ООО «Печорыагродорстрой»  Н.М. Попова пообещала устранить недостатки и организовать работы по повторному асфальтированию дефектного участка. Эти работы будут завершены до конца сентября.
М.В. Егорова отметила, что за счёт экономии денежных средств  планируется также провести дополнительные работы по водоотведению с дворовой территории дома.
В тот же день члены общественной Комиссии побывали во дворе дома №10 на Индустриальной улице. Здесь также завершен первый этап благоустройства - проведены работы по асфальтированию пешеходной дорожки, которые выполнили работники ООО «Печорыагродорстрой». Однако качество нового асфальтового покрытия не устраивает жителей. Так, О.М. Жаворонкова отметила, что по такой дорожке, где есть ямки и неровности асфальта,  дети не смогут кататься на роликовых коньках. Представитель ГКУ ПО «Управление капитального строительства» А.В. Кузнечихин также отметил неудовлетворительное качество асфальта, и обратился к подрядчику с требованием устранить допущенные нарушения. М.В. Егорова подтвердила, что акт приёмки работ не будет подписан, пока подрядчиком не будут устранены все замечания.
Приняв претензию и удостоверив, что в соответствии с гарантийными обязательствами будет выполнено повторное асфальтирование дорожки, директор ООО «Печорыагродорстрой» Н.М. Попова заверила жителей, что если не помешает дождливая погода, в течение недели эти работы будут завершены.
Как отметила Первый заместитель Главы Администрации Печорского района М.В. Егорова, здесь жильцы дома уже провели субботник по подготовке дворовой территории к установке детской площадки, что будет завершающим этапом благоустройства дворовой территории.
Л. Ломунова
На снимке: новый асфальт во дворе дома №1 по Октябрьской пл.
Фото С. Маркелова  
 

За неделю до выборов
12 марта 2018
11-го марта прошла очередная расширенная планёрка в Администрации Печорского района. Её проводила первый заместитель Главы Печорского района М. В. Егорова.
Женский праздник в Лазареве
12 марта 2018
Весна открывается замечательным праздником – Международным Женским днём 8 Марта. Это событие стало поводом для того, чтобы встретиться вместе. В Лазаревском Доме культуры состоялся Женский праздник.
Почему я пойду на выборы
12 марта 2018
Почему я пойду на выборы
Квартиры обрели хозяев
6 марта 2018
Переселение из ветхого жилья в Печорском районе практически завершено. Оставался самый приятный этап – заселение людей в новые квартиры. С этой целью на землю Печорскую прибыл временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Псковской области А. В. Кузнецов. Вместе с ним приехала Е. Г. Богданова – начальник отдела по переселению.
В день выборов в районном Центре культуры
12 марта 2018
Избирательный участок №181, что находится в районном Центре культуры, стал именным.
Какой была остановка на нашем отрезке маршрута: «Остров-Печоры-Новоржев»?
7 марта 2018
В минувшую субботу зал Центра культуры был заполнен. В основном это была молодёжь из всех городских школ. Но и родителей можно было видеть. А также руководителей города и района и тех печерян, кто был привлечён редким в последние годы объявлением о том , что имеет место быть заседание Клуба весёлых и находчивых (КВН).